Диман636

вопросы и ответы Что, где, когда? f.a.q. короче...

72 сообщения в этой теме
FAQ.jpg

Друзья!

Часто у новичков возникают вопросы (у многих из нас так было) типа:

Можно ли на Хаммере (длинной Ниве, УАЗ Буханке) ехать на гонку?

Что брать с собой, если ничего нет?

Где находится священный овраг?

Можно я колеса от трактора на ниву прикручу?

ТР 05 это что?

ну и так далее...

Кстати у старичков и бывалых тоже амнезия бывает, могут не стесняться...

Глядя на тему Календарь 2015 я решил создать тему для вопросов касающихся соревнований, участников и их автомобилей. Тема будет модерироваться (должность вакантна) специально обученным человеком, чтобы не получился холивар и на интересующие нас вопросы мы могли легко найти ответы.

Принцип простой: задается вопрос, кто то предлагает ответ, если кто то желает обсуждает, приходим к единому знаменателю, модератор чистит от мусора, получаем вопрос и правильный ответ. Обращаю внимание, что много вопросов будет касаться - как трактуют некие правила организаторы гонок СКВ, ответы будут, но они распространяются только на СКВ, в других клубах могут придерживаться нашей точки зрения, но могут быть расхождения.

постараемся ответить, минута пошла...   :)

Для начала я почистил и перенес вопрос из соседней темы. 

Господа, помогите новичку! Прошу совета. Планируется выезд на Регион-Весна на уазе. Пройдут ли в категорию ТР-0 (стандарт) вот эти колеса Forward Safari 500 31х10,5-15 Наружный диаметр 787 мм.

Изменено пользователем Mahnovetz
перенос из другой темы
0

Поделиться сообщением

Господа, помогите новичку! Прошу совета. Планируется выезд на Регион-Весна на уазе. Пройдут ли в категорию ТР-0 (стандарт) вот эти колеса Forward Safari 500 31х10,5-15 Наружный диаметр 787 мм.

на этих колесах только в 0,5

0

Поделиться сообщением

Подрезанные арки и шноркель, который отключу от карбюратора на нивской 27 резине в ТР-0 пустите?

0

Поделиться сообщением

Подрезанные арки и шноркель, который отключу от карбюратора на нивской 27 резине в ТР-0 пустите?

если нет лифта подвески

и дело только в шноркеле то нет проблем.

0

Поделиться сообщением

Уаз буханка колеса COOPER AT3 31/10.5/15 лифт мост рессора 5 см амортизаторы ГАЗ 53.В 0 пуститите?

0

Поделиться сообщением

если только уберешь лифт

0

Поделиться сообщением

скажите на какой резине можно в ТР-0  Ф-201 , я-471, я-192 не имеют маркировку для использования на дорогах общего пользования (DOT) 

0

Поделиться сообщением

На сельхоз резине пожалуйста в 0.5 но не более 838 мм. На я 192 в тр-0 пожалуйста это стандартная резина уаз с завода.

Комментарии собранные из прочих удаленных сообщений:

В ТР-0 можно использовать:

Я-471

Я-192

В ТР-05 можно использовать:

Я-471

Я-192

Ф-201

Добавлены комментарии.
0

Поделиться сообщением

а чем нужно укомплектовать авто для ТР-0 (аптечка, огнетуш., наклейки с ФИО и стягом РФ, трос, хайджек)  ИИИИИ .......всё или что ещё нужно ?

из обязательного для допуска

Уточнен вопрос
0

Поделиться сообщением

Перед гонкой как правило выкладывается Регламент соревнования, который в свою очередь ссылается на определенные технические требования. На сегодняшний момент это техтребования для троффи за 2014 год.

Традиционно в этих требованиях присутствуют:

1. диэлектрик на аккумулятор

2. работающие ремни безопасности

3. шлемы.

4. любой предмет лежащий в салоне хайджек и т.п. должен быть закреплен.

5. огнетушитель (применяемый для тушения ГСМ, в общем объеме 4л)

6. аптечка

7. наклейка с фамилиями водителей на бортах автомобиля.

Собрано из обсуждения
0

Поделиться сообщением

Нива 21214м, колеса 215/65/16, лифт 3см. В какую категорию попадаю?

0

Поделиться сообщением

Нива 21214м, колеса 215/65/16, лифт 3см. В какую категорию попадаю?

с лифтом в 0-5

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Машина TLC 70 шины Maxxis Trepador Radial 33\12.5 r15. В какую категорию прохожу? 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Машина TLC 70 шины Maxxis Trepador Radial 33\12.5 r15. В какую категорию прохожу? 

ТР05

ТР1

ТР2

ТР3

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нива коротышка размер колес родной стоят гудрич м/т.в тр-0 прохожу?И еще вопрос в тр-0 самоблок заднего моста разрешен?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нива коротышка размер колес родной стоят гудрич м/т.в тр-0 прохожу?И еще вопрос в тр-0 самоблок заднего моста разрешен?

Самоблок разрешен при условии сохранения родного картера моста. На мт колесах штатного размера в ТР-0 проходите, при отсутствии других модификаций. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые админы и участники!подскажите пожалуйста-давно хочу купить уазик и попробовать себя в гонках,но не знаю как это сделать(как стать участником)-что для этого необходимо?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!! мне 17 лет,но 14июня 18 будет,получу права категории В)) У меня луаз 969м (стоковый),без документов!!! Очень хочу хочу попасть на гонки внедорожников!!!  Смогу ли? и в какую категорию попаду?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые админы и участники!подскажите пожалуйста-давно хочу купить уазик и попробовать себя в гонках,но не знаю как это сделать(как стать участником)-что для этого необходимо?

Покупаешь машину, приводишь её в нормальное состояние. Для начала рекомендую поездить на покатушки (информация выкладывается на форуме заранее) - поймёшь, в каком состоянии машина, привыкнешь, решишь, что туда докупить (ну там, колёса злые, лебёдку хитрую, трос надёжный. Хотя, трос нормальный - в первую очередь.) 

Потом, следишь за темами на форуме. О гонках объявляется заранее. Читаешь регламент, запасаешься всем необходимым (машина, шлем, штурман, ремни безопасности, огнетушитель и так далее). Регистрируешься - это если можно заранее, если нельзя, то в указанное время приезжаешь в указанное место. Регистрируешься на месте, участвуешь.

Всё. Миссия выполнена! ЖЗ-)

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! УАЗ Хантер -  Резина Brasa Mudster MT 245/75R16, самоблок перед, лифт подвески 30-40мм, силовые бампера по кругу, лебедка,  шноркель отсутствует, в какой ТР проходит? и что нужно добавить или устранить для выше следующего ТР? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! УАЗ Хантер - Резина Brasa Mudster MT 245/75R16, самоблок перед, лифт подвески 30-40мм, силовые бампера по кругу, лебедка, шноркель отсутствует, в какой ТР проходит? и что нужно добавить или устранить для выше следующего ТР? Заранее спасибо.

В данный момент ваше авто соответствует категории ТР-0.5, при условии, что вы снимете лебедку.

Если уберете лифт подвески, то ваше авто будет соответствовать категории ТР-1 с лебедкой. Только колесики ваши мелковаты для ТР-1

0

Поделиться сообщением

шноркель нужен и в тр 1 и в тр 05

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! УАЗ Хантер -  Резина Brasa Mudster MT 245/75R16, самоблок перед, лифт подвески 30-40мм, силовые бампера по кругу, лебедка,  шноркель отсутствует, в какой ТР проходит? и что нужно добавить или устранить для выше следующего ТР? Заранее спасибо.

Снимай проставки, чтобы лифта не было(если лифт необходим для компенсации веса силового обвеса - мудри с рессорами),

и можешь в Стандарт ехать (только лебедкой пользоваться нельзя будет).

А самоблок спереди лучше назад переставь (ИМХО)

0

Поделиться сообщением

шноркель нужен и в тр 1 и в тр 05

нужен это не про тех требования, в техтребованиях разрешен. А так да полностью согласен, что он нужен и не только в ТР05 и ТР1, но и еще в ТР2 и ТР3 очень даже нужен.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! УАЗ Хантер - Резина Brasa Mudster MT 245/75R16, самоблок перед, лифт подвески 30-40мм, силовые бампера по кругу, лебедка, шноркель отсутствует, в какой ТР проходит? и что нужно добавить или устранить для выше следующего ТР? Заранее спасибо.

В данный момент ваше авто соответствует категории ТР-0.5, при условии, что вы снимете лебедку.

Если уберете лифт подвески, то ваше авто будет соответствовать категории ТР-1 с лебедкой. Только колесики ваши мелковаты для ТР-1

Наверно все таки без лифта и лебедки тр-0.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас