gam

,,Зимняя Идолга 2017 ''11 февраля

Рекомендованные сообщения

Вроде можно, судя по треку... Но надо на них посмотреть... может "захотеться"...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mich@il сказал:

Вроде можно, судя по треку... Но надо на них посмотреть... может "захотеться"...

На том маршруте можно конечно обьехать броды ,но

1)Придется пробиваться до с. Языковка отдельной колонной-кто вести будет??

2) Можно не лезть сначала маршрута, а приехать  по асфальту в село Языковка для продолжения маршрута!

3) Второй брод-внесен для прикола,весной мы через него переехали и вернулись назад!! То есть не захотел и не поехал!!

4) Можно исключить броды-но народ требует зрелища!!

Для разнообразия поездки внесены разные профили дорог,переправы,проезд лесом,подьезд к церквям,поклонным крестам,родникам. СДелано так,чтобы был минимум легкой езды на погонный километр!! Все для вас дорогие джипперы!!

На втором этапе Зимнего Марафона итак исключили 3 переправы,но вроде бы всем хватило!!

Смотрите карту маршрута выложенную ранее!!!

Броды оставлять?? или поехать безбродно???

Поделиться сообщением

Ну думаю из за 1 человека не стоит зрелище у народа отнимать, я там по месту сориентируюсь

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман9279 сказал:

Место встречи 

573ae9c2068fe_.jpg.d40184c1520cf390fcbf23d12642ef35.jpg

Ром получается перед кладбищем налево а не после него

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey 21213 сказал:

Ну думаю из за 1 человека не стоит зрелище у народа отнимать, я там по месту сориентируюсь

Я тоже не сильно горю желанием лезть в глубокий брод

Тачку недавно взял очкую за нее по поводу именно бродов и глубокой воды

Так что если что будем держаться вместе и нас уже двое 

Поделиться сообщением

1 час назад, Chell Borodach сказал:

нас уже двое 

На марафоне на втором броде почти половина поехала в объезд, а на первом несколько человек тоже были готовы искать объезд, так что я думаю вас будет не двое, сам хочу пройти один брод, а др. по обстановке, тормоза то пропадут после первого, и не вернуться до трассы, а может и там не вернуться)), а вот вентиляторы на 214 ниве придется после каждого брода чистить, не хочется проверять провернуться ли лопасти сами, т.к. на урбане на марафоне пред. вент. сгорел,  и я так подозреваю что именно из-за того что вентиляторы замерзли и не смогли провернуться, а если просрать момент то и закипеть можно, а это....! Так что думаю все будет норм)

Поделиться сообщением

Я думаю будет вас больше-постараемся организовать обьезд яки посуху!! Или можете поехать нам на встречу из Языковке через мост ,правда потом придется возвращаться опять в Языковку, в общем есть вопрос и мы его решим!! Согласуем на предстартовом брифинге!

Кстати о переправах-многие сделали ошибку(в том числе и я)  после переправы надо было очистить от снега мосты и колеса,а мы заехали в снег и тупо пошли смотреть кто как проехал переправу.

результат-тормозов нет,руль не крутится:)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Думаю мы наверное посмотрим по обстановке как и что а там решим может мы один и пройдем если там будет воробью поколено 

С тормозами после брода проблема решаема а вот с вентиляторами и мостами это проблема 

Я лично больше очковал за залитие мостов водой с последующим замерзанием 

Поделиться сообщением

В гостях у Алексея Орлова  я набрался опыта проезда прода. Залазить на берег из льда высотой 40 см. Вообще не страшно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Parlament сказал:

В гостях у Алексея Орлова  я набрался опыта проезда прода. Залазить на берег из льда высотой 40 см. Вообще не страшно.

Поделись секретом 

Тоже интересноя 

Я просто новичек в этом деле машину купил недавно хочу научится ездить по бездорожью 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Chell Borodach сказал:

Я просто новичек в этом деле машину купил недавно хочу научится ездить по бездорожью 

Вот для этого и делаются зимние(да и не зимние тоже) покатушки,посмотреть свои силы,проверить себя и машину в нестандартных условиях,по книжке этому не научишься!!

По бродам!! Есть решение,как смелых пустить в брод и несмелых в обход,но для этого несмелым будет дано задание на пробивание трассы по Ракитовскому кольцу!! Этим самым будет убито два зайца:смелые попробуют броды,а несмелые побудут в шкуре буйных (прежнее название штурмовиков)

А, если не будут брать - отключим газ! (...из кинофильма Бриллиантовая рука)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Chell Borodach сказал:

Дядь Сань думаю это хорошее решение 

+1 за два сюжета трека

Выкладываю Ракитовское кольцо  два варианта проезда!!

Тогда в личку напишите кто пойдет по зеленому коридору!!!

Кольцо Ракитовское.jpg

Поделиться сообщением

12 часа назад, Chell Borodach сказал:

Думаю мы наверное посмотрим по обстановке как и что а там решим может мы один и пройдем если там будет воробью поколено 

С тормозами после брода проблема решаема а вот с вентиляторами и мостами это проблема 

Я лично больше очковал за залитие мостов водой с последующим замерзанием 

Вентилятор то надо на тумблер выводить... Для брода выключил, после - включил принудительно... поработал немного и замерзать не будет... А вот что за мосты то переживать?... По воде несколько секунд им не страшно... не УАЗка, воды не насосут... А вообще, сапуны под капот вывести совсем не сложно... Вон у Серёги-Автодоктора проконсультируйтесь... он Вам всё организует в лучшем виде... Ну тормоза... тут по принципу:

15907946_m.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лично я  только на месте по обстановке смогу оценить свои силы и возможности в плане проезда брода.

Поделиться сообщением

Господа предлагаю на наклейку классное фото!! не все авто клеить ,да баб в позе нелотоса!!!

На ней видно всех и буйных спереди и подбирающих раненых тыловиков!!!!

9177039.jpg

9177042.jpg

Волчья стая. Впереди идут трое самых слабых и больных Если засада - то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать, чтобы следующие за ними сохраняли силы .

За ними пятерка матерых волков - мобильный отряд авангарда. Посередине 11 волчиц.

За ними тоже пятерка матерых волков - арьергард

А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды.

Поделиться сообщением

5 часов назад, murin сказал:

Вот еще варианты вернуть тормоза https://youtu.be/TDx3O_qM-Aw

Так там рассказывают как примерчик колодки разблокировать 

А не то как проехал по броду и у тебя замерзли суппорта и диски 

Там говорится про три способа 

Есть еще один самый надёжный и принципи включает в себя два способа из приведенных

Просто надо поссать на колеса и потом сразу ехать )))))))))))

Поделиться сообщением

38 минут назад, Chell Borodach сказал:

Так там рассказывают как примерчик колодки разблокировать 

А не то как проехал по бробу и у тебя замерзли супорта и диски 

Там горорится про три способа 

Есть еще один самый надёжный и принципи включает в себя два способа из приведенных

Просто надо поссать на колеса и потом сразу ехать )))))))))))

Ну тогда точно примерзнут))))))). У меня с прошлого раза сегодня за пол дня в теплом гараже только начал шевелится ручник.

Поделиться сообщением

59 минут назад, murin сказал:

Ну тогда точно примерзнут))))))). У меня с прошлого раза сегодня за пол дня в теплом гараже только начал шевелится ручник.

а я 2 дня подряд после работы в тау заезжал на пару часов,полегчало))

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Роман9279 сказал:

Как такая наклейка фото с 2 этапа 

эск идолга.jpg

А где стая волков?? :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас