Рекомендованные сообщения

Хочу купить УАЗ 3159 Барс. Нашел на авито 97 года. В описании ,был в одних руках ,прошел 80000 . на что обратить внимание при покупке? Авто такого типа первый. Может кто поможет советом?

4034444831.jpg

Поделиться сообщением

Почему именно БАРС ? он достаточно специфичен по запчастям и если от обычного 469го на авито даже куча запчастей с гаражей по халяве купить можно, то на Барс искать намного дольше и значительно дороже.

и чтобы советовать, ответьте на Главный вопрос: ЗАЧЕМ Вам УАЗ ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лучше позвать на смотрины опытного человека. А в барсе главное внимательно осмотреть состояние мостов и рамы. ИМХО. 

Тема прям замануха для троллей. 

P. S. Пробег вообще на этих машинах ничего не значит, как и количество хозяев.  Важно только состояние и комплектация. А также возможность переоформления. 

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

УАЗ -теплые воспоминания детства , курсантские годы ,армия. Это вообще самая мужская машина на мой взгляд. Да и дом в деревне есть. Рядом лес.бездорожье,грязь. А УАЗ 3159 потому что он красивый))))

Поделиться сообщением

Да где же взять такого товарища,чтобы с УАЗ на ты был??? Сейчас все модные. Разве ,что в клубе?

Поделиться сообщением

18 минут назад, НЕMAH64 сказал:

И в нашей области я не найду никак. Именно 3159

ну-ну... знали мы таких извращенцев: один дизельную андоррию принципиально ищет, другой Барса и еще в другой области, как будто это ВехиКросс, которых просто Дефицит.

Спуститесь с небес на землю: Красиво это Кайен, Крузак 120, Патруль 61, даже ДЕФ в конце концов, а УАЗ это просто рабочая лошадка, которую не жалко гробить в грязи, потому как относительно названных дешево восстановить потом.

ИМХО: Барс нужен только если регулярно собираешься в нем ночевать. для всех других целей нужен 469.

Изменено пользователем Storm

Поделиться сообщением

В Барсе ничего особенного нет. Кроме мостов. Вот на них в случае необходимости привода и полуоси устанешь искать!

Но на фото авто не очень на Барс похоже. У него мосты широкие, колеса должны из арок выпирать и расширители арок с завода стоять.

Это скорее всего просто длиннобазный Уаз-3153 на обычных мостах или "колхоз" из Барса.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением

P.S. Барсовские мосты сами по себе в 2 раза дороже стоят, чем за это авто просят целиком

Поделиться сообщением

На фото 3153,  на колхозных мостах или на спайсерах. По запчастям от 469 отличий никаких, кроме заднего кардана.

Поделиться сообщением

" Он красивый" это выражение такое. Про привода и оси -спасибо.Для "красоты"  машина есть. А вот УАЗа Барса-нет. По поводу УАЗа на фото возникли сомнения,поэтому и поместил фото. Скажите а,салон шире ,чем в 469? Хочется такую именно эту модель. И семья большая,собака есть. Неужели эта модель не подойдёт для активного отдыха?

Поделиться сообщением

9 минут назад, НЕMAH64 сказал:

" Он красивый" это выражение такое. Про привода и оси -спасибо.Для "красоты"  машина есть. А вот УАЗа Барса-нет. По поводу УАЗа на фото возникли сомнения,поэтому и поместил фото. Скажите а,салон шире ,чем в 469? Хочется такую именно эту модель. И семья большая,собака есть. Неужели эта модель не подойдёт для активного отдыха?

Это не Барс точно. Барс ИМХО внешне красивее ))

Это обычный Уаз, удлиненный на 2760 мм. Салон по ширине ничем не отличается. Для активного отдыха все что угодно подойдет, смотря кто как отдыхает.

Плюсы этого авто по сравнению со стандартным Уазом - меньше козлит на дороге из-за более длинной базы, больше места для перевозки шмурдяка и можно организовать полноценные спальные места сзади.

Минусы - ухудшение проходимости из-за бОльшего веса и опять той же длинной базы.

Изменено пользователем speedoff
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо. Скажите Барсов же выпускают по сей день? Но новый ,"как чугунный мост" стоимость наверное? правильно сказали Барс красивее. Но ведь дело не только в эстетике. Вот например ауди q5 и хёндэ H1 не подходят для отдыха за городом. Если честно-жалко))) Барса увидел уже "на гражданке". В армии ездил на 469, недавно пытался сесть за руль Хантера -он узкий как дефендер. Но УАЗ 469 это бренд. Пугают обслугой,но думаю можно справиться. Помогите с выбором. Барс именно из-за мостов,кузова(а может стереотип:военный значит надежный).

Поделиться сообщением

10 минут назад, НЕMAH64 сказал:

Барс именно из-за мостов,кузова

Патруля возьми и не выдумывай про "надежность" русских запчастей

• Upvote 2

Поделиться сообщением

это Y 60 или 61?  но вот как тут не смутиться? вы серьезно? 

Поделиться сообщением

3159  Их "днем с огнем", в Саратове даже искать смысла нет, В других областях, за неразумные деньги думаю можно купить.

Но я бы еще раз подумал...

Живой хантер + скромный тюнинг будет самое то.

Изменено пользователем prorab
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Storm сказал:

Патруля возьми и не выдумывай про "надежность" русских запчастей

Совсем другой бюджет.

Но про запчасти соглашусь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Любимая тема уазоводов, про уаз.

Отговорить новичков от покупки)))

P.S. Если не для спорта, то уаз бы щас не купил, купил бы для покатушек че нить старое забугорное, или севу доработал. 

Но для спорта без вариантов... (да я так считаю, хрен оспоришь :biggrin:)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Всё надо сравнить. Вопрос: Уаз 3159 или патруль y61. Проходимость, запас хода, расходники,обслуга.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, НЕMAH64 сказал:

Всё надо сравнить. Вопрос: Уаз 3159 или патруль y61. Проходимость, запас хода, расходники,обслуга.

есть и  УАЗ и Патруль 61. Патруль выигрывает ВО ВСЕМ ! по обслуживанию ДЕШЕВЛЕ Уаза.

Единственное - для соревнований (когда часто кузовщину восстанавливать надо , а порой весь кузов) УАЗ подешевле выходит.

По Надежности, Проходимости, Комфорту и Удовольствию от владения - Патруль в сотни раз превосходит УАЗ

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Доводилось ездить на Y 62.  Ну не такой я себе представлял авто для  грязи.Нужно что-то побрутальнее что ли. Такого типа авто буду примерять на себе впервые. Поэтому и в случае с патрулем нужна помощь. 

Поделиться сообщением

62 уже не то 

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, НЕMAH64 сказал:

Доводилось ездить на Y 62.  Ну не такой я себе представлял авто для  грязи.Нужно что-то побрутальнее что ли. Такого типа авто буду примерять на себе впервые. Поэтому и в случае с патрулем нужна помощь. 

забирай мой - все равно использовать его по назначению некогда 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/nissan_patrol_1999_1056824449

Где обслуживать за недорого  - подскажу, познакомлю

Как "новичку" клуба - скидку сделаю ))

Изменено пользователем Storm
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас