Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
Обиход

Есть предложение!

Рекомендованные сообщения

Всем привет и ещё раз с Н О В Ы М Г О Д О М !!!

Увидел передачу по Экстрим ТВ вот про что - http://www.volok-raid.ru/volok/

Предлагаю желающим рассмотреть возможность участия. Думаю будет очень интересно. У самого есть огромное желание поучавствовать хотя бы на этапах южнее саратовской области тем более что они будут проходить как раз в майские каникулы.

Давайте вспомним изначальное предназначение наших стальных друзей! Жизнь от соревнований к соревнованиям с редкими вылазками выходного дня становится однообразной и почти всегда убийственной для машин! Хочется ещё на них и поездить! А поездить в большой компании СКВ тем более!!! Давайте попробуем собираться хоть иногда в формате экспедиций!!!

Здоровья, выполнения поставленных целей и семейного тепла желаю всем в новом наступившем году :!: :!: :!:

Поделиться сообщением

Леша экспедиции требуют другой подготовки автомобилей. Или ты предлагаеш ездить на других машинах?

Поделиться сообщением

Обиход! + 1000! эт вааще моя тема! экспедиции рулят! у меня есть много суперских маршрутов! давай встретимся обсудим.

Поделиться сообщением

Посмотрел/почитал - отличный рейд, но прикидки показали что по деньгам не пролезаю. :cry:

Поделиться сообщением

Давайте замутим свою экспедицию! Только именно экспедицию, а не пъянку на удалении 70 км. от дома!!! :!: Я имею в виду постоянное передвижение с ночёвками дабы посмотреть места и узнать свою Родину поближе. В конце концов маршрут можем проложить по историческим местам, которые сами вычитаем при подготовке. Можем попробовать успеть подготовить к весне поход на Эльтон в то время, когда цветёт степь. Будет ещё не пекло, но уже тепло. Думаю, что хватит 3-4 дня на это мероприятие и по бабкам не особо затратно! Обратно можно по правому берегу. Там по моему в р-не Камышина где то паром ходит. А вообще вариантов масса!

И всвязи с этим хотел поднять ещё одну тему, которую не поднимали не разу по моему, но в регламентах соревнований она есть постоянно - CB-радиостанции. Давайте постараемся оборудовать машины - вещь очень нужная и полезная, а порой необходимая. CB связь в экспедиции намного скрасит жизнь да и вообще на трассе в любой поездке тоже. Ведь все дальнобойщики в "канале" и на любые вопросы можно найти ответ. Да и где "машинки" с ментами стоят тоже. Цена вопроса около четырех рублей.

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить это предложение на ближайшем собрании или в Хвалынске - что будет быстрее. И может в Хвалынске попробовать где-то собраться клубом? Пообщаться посидеть типа вечерком?

Поделиться сообщением

Обиход, у меня есть масса маршрутов, и не только на бумаге, но и уже пройденных, в том числе на Эльтон и обратно, есть треки, места стоянок. Паром есть в Камышине, но на него километровая очередь. Лучше уходить на Ахтубу, там есть много еще достопримечательностей.

Пишите мне, что бы вы хотели увидеть и я сделаю маршрут, под любые пожелания. 8)

Поделиться сообщением

sherpa, спасибо!!! При встрече надо обсудить.

Думаю будет не мало желающих!!!

Поделиться сообщением

Предложение хорошее. Передачу смотрел, очень завидовал участникам экспедиции.

Но главная проблема найти свободное время.

Поделиться сообщением

Можем начать с малого и, соответственно, непродолжительного.

Поделиться сообщением

Обиход пишет:

Думаю будет не мало желающих!!!

а вот это как раз главная проблема, я уже несколько лет пытаюсь собрать народ из Саратова, пока глухо, максимум 2-3 машины, яркий пример по 2008 году например, Экспидиции "Нива-2008", "Дивногорье-Белогорье", "Озимые-2008", так что катаюсь пока с Москвичами или Волгоградцами или вообще один.

Отмазка у всех стандартная, нет времени. Либо предупредили поздно, либо рано.

В то время как 4х4typ.ru катается во всю, в одном и тоже составе. Т.е. нашлись люди по интересу.

Я очень рад, что нашелся еще один человек-экспидиционник! Будем ездить! :D

И как правильно сказал Обиход, это не пьянка в пределах 70 км. Это большой труд. Ибо рулить иногда приходится круглосуточно по приборам. Данила кстати это уже испытал. :) Не знаю понравилось ли, но приехав домой, всю дорогу на "сухую" и испытывая ужасную усталость, я был щаслиф! ))))

Поделиться сообщением

затраты примерно такие же как и поучаствовать один раз в соревнованиях 4х4, как и сходить один раз в ресторан, как и отдохнуть на турбазе пару дней на волге... да много еще каких развлечений, просто интересы у всех разные. желающих прокатнуться до эльтона и обратно гораздо меньше, чем принять участие в той же гонке четырехлетия СКВ. вот в чем основная проблема саратовского региона. так же как и больше желающих купить себе лебедку нежели сиби станцию.

Поделиться сообщением

Всему своё время, братья по "безумию"...

Настанет и время экспидиций.

Владимир Петрович, надо встречаться...

Не знаю как на счёт дальних, но за разумный маршрут по родной Саратовской области - обееми руками...

А большое скопление участников на соревнованиях - результат большой работы, проделанной СКВ в этом направлении. Сформируется свой костяк и у экспидиционщиков... Всему своё время.

Поделиться сообщением

Так надо хотя бы начать думать и организовываться в этом направлении! Давайте не будем ждать когда пройдёт время убийственных соревнований, потом время экспедиций, а потом ещё чекго нибудь. Давайте делать всё сразу! И каждому будет в кайф. Уверен - у нас есть весь потенциал!!!

Поделиться сообщением

Уважаемый Алексей Юрич! Так начинайте-же по немногу организовываться, встречаться, обсуждать. Буду помогать со страшной силой.

Поделиться сообщением

Polivan, есть возможность в ближайшее время куда нибудь недалеко поехать, например 17 числа в Хвалынск :D Конечно экспедицией здесь и не пахнет, но Вы с чего то начнете!

Поделиться сообщением

Polivan если Вы, уважаемый, считаете что 250 км далеко, как же Вы собрались заниматся экспедициями вообще?

Поделиться сообщением

По саратовской области можно замутить не мало увлекательных экспедиций. Проблема у всех одна - время. Т.к. для более-менее интересного пробега нужно 3-5 дней, а если с паромными переправами через Волгу то еще день на собственно переправу. Обычно получается что желающие не могут / не хотят

ехать именно в запланированное организаторами время, ну там, работа/дом/семья/отпуск/а мы выще на море... Вот. Весной/летом 64нива обязательно куда-нибудь поедет. Мне бы вообще очень хотелось обкатать левобережье, полевками, от границы с Казахстаном до границы с Самарской областью (с. Григорьевка и пр.). Многие против, так как на юге Саратовской области "смотреть нечего". Да согласен, степь да степь. Зато когда от Казахстана пойдем на север будет интересней, нет? Это как бы мое развитие идеи подкинутой Горевым Юрой - "кругосветки" по Саратовской области. Кругосветки как таковой не получиться - придется делить все равно на два этапа - переправ через Волгу не так много... Вот. Интересно было бы узнать мнение личного состава по данному вопросу. Sherpa?

А вот про мини экспедицию "Нива-2008". Кстати, в этом году она планируется на теже даты.

http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=101&rowstart=0

Поделиться сообщением

Ребя, давайте локаничнее!

1. Надо ехать не по берегам, а по интересным местам (думаю так). И скорее всего этих мест больше всё же на правом берегу.

2. Давайте не искать причин почему этого не делать (бабки, время и т.д. и т.п.)!!!

Кто "за" - давайте встречаться и планировать!!! 1+...

Поделиться сообщением

Ну все, решили, встречаемся :) Где как и когда и кто?

Все кто не готов на минимальный пробег 200-300 км. можете даже и не думать :!:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...