Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Как Вы заметили наш форум обновился! С чем Вас и поздравляем!

Первое время могут быть трудности с работой форума, потому что мы его еще донастраиваем.
Первая трудность которая у Вас может возникнуть, это вход на форум под своим привычным ником. Для решения этой проблемы нажмите кнопку "Я забыл свой пароль" и пройдите процедуру восстановления пароля, Вы получите письмо с новым паролем.

Проблема вторая: Вы можете заметить, что Ваше отображаемое имя стало другим. Это связанно со сложностями конвертации данных из старого форума в новый. Войдите в свой профиль и отредактируйте свои данные как считаете нужным. Там Вы можете поменять аватар, пароль, отображаемое имя и прочее.

Третья Не проблема: Во время конвертации данных слетели данные о пользователе, просьба поставить дату рождения, город где Вы живете и пол, чтобы наше с Вами общение было более очеловеченным. 

На сегодня всё, надеюсь всем получится восстановиться на форуме. Пишите в этой ветке какие еще возникают ошибки, буду устранять. Если здесь оставить сообщение не получается пишите на почту saroffroad@gmail.com

Поделиться сообщением

Давно не был. Приятно удивлен. Хорош форум, хорош!

МОЛОДЦЫ!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Хочу рассказать о новых возможностях форума.

Одной из важных особенностей нового форума это мобильная версия сайта. Прогресс не стоит на месте и интернет уже давно доступен с мобильных устройств, смартфоны, планшеты. Новый форум отображается на разных устройствах по разному. Если Вы подключаетесь по медленному каналу, то форум будет загружаться гораздо быстрее если выбрать стиль отображения IP.Board Mobile. Кстати этот стиль на мобильных устройствах открывается по умолчанию. Ну и конечно же если есть необходимость можно открыть полную версию принудительно.

Так же есть еще один стандартный стиль отображения. Его можно использовать если кому то кажется не удобной цветовая схема используемая на нашем сайте с самого его открытия. Схема называется IP.Board. Настройки стиля сохраняются для всех пользователей индивидуально.

Вот пример мобильной версии

2014-04-07%2014.33.07.png

Вот пример стандартной схемы

sarfor.JPG

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Сегодня протестировал возможность добавления изображений на форуме.

Изображение можно добавить нажав кнопку "Расширенная форма" под полем ввода текста сообщения. В расширенной форме есть возможность загрузить изображение, которое прикрепится к сообщению.

Для пользователей действует ограничение в 500 кб, на добавляемые изображения. Это сделано для экономии места на сайте и быстрой загрузки картинок.

post-1034-0-52299600-1396961365_thumb.jp

Поделиться сообщением

Изображение можно добавить нажав кнопку "Расширенная форма" под полем ввода текста сообщения. В расширенной форме есть возможность загрузить изображение, которое прикрепится к сообщению.

Для пользователей действует ограничение в 500 кб, на добавляемые изображения. 

Получается что ограничение 500 кб действует на все фотки, размещенные пользователем, т.е. я разместил 3 фото по 150 кб (450кб) - мне сайт пишет что у меня осталось 50 кб и больше ничего не вставляется. :cry: :~(

Кстати! Если неправильно ввести пароль - то fatal error и все такое)))

Я в смысле без претензий, новый сайт дело нужное, буду сообщать тут об обнаруженных косяках.

Поделиться сообщением

Данил, а можно еще размещать фотки любого размера на файлообменниках, а сюда вставлять только ссылки на них через "картинка". Так любое количество фоток можно повеисть в одном сообщении

Поделиться сообщением

Для пользователей действует ограничение в 500 кб, на добавляемые изображения. 

Получается что ограничение 500 кб действует на все фотки, размещенные пользователем, т.е. я разместил 3 фото по 150 кб (450кб) - мне сайт пишет что у меня осталось 50 кб и больше ничего не вставляется. :cry: :~(

Исправлено...

Поделиться сообщением

Данил, а можно еще размещать фотки любого размера на файлообменниках, а сюда вставлять только ссылки на них через "картинка". Так любое количество фоток можно повеисть в одном сообщении

В этом случае существует вероятность потерять фотки при отключении файлообменника, но согласен не загружается движок форума.

Поделиться сообщением

еще можно бы поменять лого сайта. Сейчас в закладках и при вставке ссылки на другие сайты отображается значок "IP Board"

Поделиться сообщением

Когда пишешь кому-то в личку новое сообщение, есть возможность добавлять еще кого-нибудь в копию. А есть ли такая возможность, когда отвечаешь на сообщение? Чтобы, так сказать, расширить список участников.

Поделиться сообщением

Когда пишешь кому-то в личку новое сообщение, есть возможность добавлять еще кого-нибудь в копию. А есть ли такая возможность, когда отвечаешь на сообщение? Чтобы, так сказать, расширить список участников.

Выделено красным

mail.jpg

Кроме того всегда работает кнопка "Жалоба"  :evil: >:-<

Поделиться сообщением

еще можно бы поменять лого сайта. Сейчас в закладках и при вставке ссылки на другие сайты отображается значок "IP Board"

исправлено

Поделиться сообщением

исправлено

Я имел ввиду вот этот значок:

post-352-0-32845100-1401298100_thumb.png

Поделиться сообщением

А почему время отправки сообщений не совпадает с действительным?

Поделиться сообщением

А почему время отправки сообщений не совпадает с действительным?

в настройках своего профиля надо выбрать нужный часовой пояс.

Поделиться сообщением

Была проблема отправки писем пользователям, в связи с этим не приходили письма подтверждения регистрации. Сейчас письма отправляются другим способом, должно работать более надежно. Если кого будут проблемы в связи с этим прошу написать об ошибке на saroffroad@gmail.com

Поделиться сообщением

Товарищи, надо бы на сайте перевести время на час назад :)

Поделиться сообщением

А можно попросить администратора создать тему в "публичных форумах" типа "Покатушки", Рейды выходного дня...

Будем пробовать... Иначе Сэр Джон Каковкин у нас зачахнет без выездов на природу в окружении многочисленных наложниц...

Поделиться сообщением

всем привет и доброго времени суток!!!ребят подскажите как вступить в клуб и попасть на соревнования?хочу будущей весной купить уаз для ентого дела

Поделиться сообщением

Вот!!! А ответить человеку, потенциальному участнику и активному члену сообщества, нечего...

Не можем мы сказать: "Приезжай, Мил Человек, на ближайшие покатушки Саратовского Клуба Внедорожников, старейшего и уважаемого  клуба в регионе, который в ДЕСЯТЫЙ раз уже собирается отмечать свой день рождения, который выпестовал и вырастил не одного Мастера спорта и кандидата в Мастера спорта по трофи-рейдам, который гордится чемпионами России 2011 года, взращёнными в недрах клубной жизни, в котором можно встретить  (познакомиться) с огромным количеством Замечательных, Харизматичнейших и Интереснейших людей (людьми)"... А почему? А потому что НЕТ у нас в "Публичных форумах" темы ПОКА-ХА-ТУШКИ...

Вот и теряем мы, может, нового чемпиона...

Поделиться сообщением

Ну ты, дядь Миш, даешь!

Тебе речи писать нужно! Патриотические! :) Правда, правда.

Поделиться сообщением

всем привет и доброго времени суток!!!ребят подскажите как вступить в клуб и попасть на соревнования?хочу будущей весной купить уаз для ентого дела

Привет!

У нас нет особой церемонии вступления в клуб, каждый для себя сам определяет в клубе он или нет. По поводу соревнований все просто: недели за две до серевнований на этом форуме появляется приглашение на них. В этом приглашении есть ссылка на документ "Регламент", вот там и написано как стать участником, как правило это заполнить заявку и заплатить взносы участника.

Вообще тему участия нужно обсуждать не в этой ветке, здесь технические вопросы работы форума, а не клуба. Не стесняйся создавать темы в подходящих по тематике разделах, если есть сомнения создавай тему в разделе "Общий"

Поделиться сообщением

А можно попросить администратора создать тему в "публичных форумах" типа "Покатушки", Рейды выходного дня...

Будем пробовать... Иначе Сэр Джон Каковкин у нас зачахнет без выездов на природу в окружении многочисленных наложниц...

Вот!!! А ответить человеку, потенциальному участнику и активному члену сообщества, нечего...

Не можем мы сказать: "Приезжай, Мил Человек, на ближайшие покатушки Саратовского Клуба Внедорожников, старейшего и уважаемого  клуба в регионе, который в ДЕСЯТЫЙ раз уже собирается отмечать свой день рождения, который выпестовал и вырастил не одного Мастера спорта и кандидата в Мастера спорта по трофи-рейдам, который гордится чемпионами России 2011 года, взращёнными в недрах клубной жизни, в котором можно встретить  (познакомиться) с огромным количеством Замечательных, Харизматичнейших и Интереснейших людей (людьми)"... А почему? А потому что НЕТ у нас в "Публичных форумах" темы ПОКА-ХА-ТУШКИ...

Вот и теряем мы, может, нового чемпиона...

Mich@il по поводу отдельного раздела, я его не создаю сознательно. Но не в смысле того, что я против покатушек и рейдов выходного дня, а в том смысле, что для этого есть "Общий" раздел где все это прекрасно будет жить. Вызвано это тем, что на нашем ресурсе по статистике 1 тема в месяц и 2 сообщения в день, для этого создавать разветвленную структура не имеет смысла, она только запутает пользователей. Кстати это наглядно видно на соседних форумах, миллион разделов, а жизнь кипит в одном двух.

Если Сэру Джону Каковкину очень сильно хотелось бы этим заниматься, то для него отсутствие специального раздела не было бы препятствием.

Была идея создать раздел краеведения, где будут рассказы о поездках в разные интересные места наше области и не только, но так как отчетов нет, то и нечего структурировать. Если говорить проще, давайте начнем, а при необходимости я мух от котлет отделю.

Поделиться сообщением

Ок! Будем пробовать...

Не так, Дим...

"Тебе бы не картины,  начальник, тебе бы книжки писать"...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...