Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
Mahnovetz

Клуб Анонимных Курильщиков (КАК)

Статистика КАК.  

26 пользователей проголосовало

1. 1. 1. Отношение к курению.

• Курил, курю и буду курить.
    • Никогда не курил.
    • Курил, но уже бросил.
  2. 2. 2. Стаж курения.

• Никогда
    • 1-5 лет
      0
    • 6-10 лет
      0
    • 11-15 лет
    • 16-20 лет
    • больше 21 года
  3. 3. 3. Сколько уже не курю

• до 1 года
    • 2-3 года
      0
    • 4-7 лет
    • 7-11 лет
      0
    • больше 12 лет

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хотелось бы поделиться жизненным опытом, а также найти поддержку или наоборот поддержать "коллег".

В общем история моего вопроса уже насчитывает 25 лет !!! :icon_eek: Периодически на меня накатывает и я БРОСАЮ КУРИТЬ!!!

Попыток было уже штук пять, максимум на сколько меня хватало это полгода, потом все повторялось. Обидно до слез... ну как так то? Вроде бы уже привык, но нет находил себе повод выкурить ОДНУ, а за ней сразу и вторая и третья, ну и пиши пропало...

Как говорил Том Соер - "Бросить курить! Да, нет ничего проще!"

- О, да бля! Нет ничего проще... - это я ему всегда так отвечаю.

С каждой попыткой в этом "простом" деле, я набирался опыта. Анализировал, что я делаю не так. Например в одной из попыток я для себя решил (так кстати многие делают) буду курить когда бухаю! В результате я начал бухать каждый день, бросил курить нах... что от синьки пришлось лечиться (но это другая история).

Каждая попытка, выдавала мне некоторые правила или аксиомы некурящего человека. А так же с каждой попыткой все лучше оттачивалось мастерство "Завязывания". По сути этот текст так же является неким крючком, позволяющим остаться в некурящем вагоне.

Вот некоторые аксиомы:

1. Бросил, значит бросил - НИАДНОЙ.

Ни в каком состоянии нельзя курить, как только найдешь способ себя уговорить - все пропало.

2. Если ты не куришь, не значит, что никто не курит, не докапывайся до курильщиков. 

Если посмотреть на тех кто не курит, то им по сути по барабану на курящих - вот так же должно быть и у тебя.

3. На первые 40 дней после последней сигареты, лучше не бухать (по крайней мере сильно).

В таком состоянии курить хочется, а воли сопротивляться нет. За сорок дней закрепляется новая привычка. 

4. Не нужно бросать все сразу: бухать, курить, колоться - определи для себя главную проблему.

5. Помни между попытками всегда 2-3 года. Т.е. у тебя не так много попыток осталось.

что то мысль ушла... отвлекался, потом дополню. Поэтому перейду к моему способу бросания:

Он как и все способы бросить курить "прост", основным смыслом является постепенность и плавность. Постепенное понимание того, что ты уже не куришь:

Вычисляю свою стандартную норму (18) выкуренных сигарет в день. После этого убавляю по одной сигарете в день. Но тут важно, чтобы была равномерность подходов, т.е. все количество должно быть размазано на весь день. При этом надо учитывать каждый конкретный день, т.е. если сегодня буду ложится позже, то нужно расчитывать "бюджет" до конца дня.

Когда довожу до 10 сигарет в день, то оставляю количество "подходов" 10, но уменьшаю каждый день сами сигареты - "бычкую", выкуриваю по половинке. Так проще считать. В итоге через десять дней получается, что за 10 подходов я выкуриваю всего 5 сигарет. Организм привыкает "экономить".

Последние 5 сигарет или десять подходов, по сути это график курения, который каждый день будет меняться. Начинаем убавлять подходы, но обязательно выдерживаем равномерность в течении дня. Еще через 9 дней получится, что осталась одна половинка сигареты, на самом деле организм уже привык не курить, тут ставим ЖИРНУЮ ТОЧКУ. Пока не понял значения ритуала "ПОСЛЕДНЯЯ СИГАРЕТА", но в этом деле мозг работает так, что вроде как что то еще не закончено, и ему еще что то положено. Наверно именно для этого выхожу на улицу - достаю последнююю сигарету, тут важно это делать не впопыхах и не на ходу, а чинно и размеренно, чтобы ты сам осознал, что это ВСЕ, за ней никаких сигареток, чинариков, бычков, затяже НЕ БУДЕТ. 

Некоторые детали, которые упростят разговор с самим собой.

1. Если по каким то причинам ты выкурил меньше сигарет чем сегодня разрешено, это не значит что завтра нужно изменять запланированное количество в любую сторону, приведу пример: Разрешено сегодня 14 сигарет, а выкурил 10 (потому что сегодня выходной и полдня проспал). Значит завтра можно выкурить не более 13.

2. Удалять по возможности те сигареты, которые по кайфу, пример: Сразу после еды, или как только вышел на улицу. В идеале просто нарисовать себе график по часам. Чтобы не было привязки к событиям. Так я избавляюсь от привычек.

Вот как то так, сегодня 22 день без сигареты, попытка намба файф(надцать). Рубикон для меня 6 месяцев.

Поделиться сообщением

39 минуты назад, паренек сказал:

Книгу предлагать?

я под нее засыпал, это была предпред последняя попытка.

Поделиться сообщением

Любишь ты себя Андрюха.

Когда первый раз бросал не курил полгода.На новый год в бане у меня была традиция выкурить хорошую сигару.Не стал изменять традиции.Решил что одна не может навредить взрослому человеку.

Потом была на 23 потом на 8 марта ну короче закурил.Курил полгода и все таки решил слабак я или нет.Бросил снова.

Если ты полгода выдерживаешь значит ты сможешь.

И еще бывших наркоманов не бывает.Не курю уже 9 лет.Иногда все равно мысль проскакивает.

После 6 лет полегче стало.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анатолий сказал:

Любишь ты себя Андрюха.

Да есть такое, больше всех наверное...

2 минуты назад, Анатолий сказал:

И еще бывших наркоманов не бывает.Не курю уже 9 лет.Иногда все равно мысль проскакивает.

После 6 лет полегче стало.

Срок ремиссии (кажется так это называется - возврата) у наркоманов (не химических) около 12 лет. Думаю никотин где то рядом, так что тебе Толя немного терпеть осталось. Через три года твой организм будет в состоянии "в салоне не курили".

Поделиться сообщением

Я курил с 7 класс школы, сейчас мне почти 29, бросил полтора года назад, просто жена подарила электронную сигарету, курил ее месяца полтора, жидкости лил по умееьшению содержания никотина, в итоге на новогоднии праздники у меня разрядилась она в гостях и больше я ее не стал заряжать и курить уже не хоьелось( хотя бросить курить не было цели), после этого весной один раз покурил и на рыбалке один раз и все, теперь даже сигаретный дым противен!! 

В весе тока прибавил))) килограмм так 10-15))

Сигареты зло и дорого)

Поделиться сообщением

У меня еще очень стойкое убеждение что дело не совсем в никотине.

А в этой дурацкой привычке совать че то в рот.

Когда бросал сосал леденцы.Потом бросал леденцы :biggrin:

Да тоже набрал больше 10

Поделиться сообщением

Начал курить в старших классах. "Бросал" два раза. Если честно не помню почему начал курить после "первого броса", но официальная отмаза была про нервную работу. :) Бросил окончательно и бесповоротно в 2007 году примерно за месяц до восхождения на Эльбрус. В августе кстати ходили. Просто было понимание, что сам с такой одышкой и кашлем я не подымусь. Подъем в принципе дался не просто. но спустился я уже с точным пониманием, что курить уже больше никогда не буду. Ну и не курю. Хотя многие вокруг меня курят брат и мой и брат жены, и тесть, да и на работе куча народу, меня это совсем не тревожит. Я к дыму теперь абсолютно нейтрален. Меня не раздражает и не вызывает желания начать курить.

Если важно это, то около пачки в день я курил, больше вроде не курил. Хотя не помню точно.

Поделиться сообщением

Я, когда курить бросил, какие то проблемы с легкими начались. Наверное надо после бросания плавно в спорт или физкультуру вливаться. Вентиляции легких нет. Поэтому лежачим больным врачи запрещают бросать! В общем бросить курить - это еще не все ;-)

Поделиться сообщением

О темка... Надо поклясться себе, ЛЮБИМОМУ... Ты же человек слова?!!! Вот и поклянись... Что уважать себя перестанешь, если закуришь... У меня так знакомый бросал... Говорит ненавидел себя... за то что поклялся... А через три года отпустило... Я сам курил лет 20... потом жена запретила... вот и не курю уже лет 10... 

Поделиться сообщением

41 минуты назад, Mich@il сказал:

О темка... Надо поклясться себе, ЛЮБИМОМУ... Ты же человек слова?!!! Вот и поклянись... Что уважать себя перестанешь, если закуришь... У меня так знакомый бросал... Говорит ненавидел себя... за то что поклялся... А через три года отпустило... Я сам курил лет 20... потом жена запретила... вот и не курю уже лет 10... 

Это работает, когда точно знаешь - ТЫ ЧЕЛОВЕК СЛОВА, а когда не уверен, то эта мотивация не работает. Хотя согласен для каждого мотивация своя.

Я тоже жену не с первого раза слышу.

48 минуты назад, паренек сказал:

Я, когда курить бросил, какие то проблемы с легкими начались. Наверное надо после бросания плавно в спорт или физкультуру вливаться. Вентиляции легких нет. Поэтому лежачим больным врачи запрещают бросать! В общем бросить курить - это еще не все ;-)

Жена астматик, ей врачи даже говорят, чтобы не резко бросала, задыхаться начинает

Поделиться сообщением

Правильно, Дядь Вова!!! 

Мож Ты их всех заколдуешь?... Чо они так мучаются?... Колдани пару раз... и дело с концом... Хотя нет... концы надо оставить... молодые ишо...

Поделиться сообщением

Вот как жизнь то меня поставила! Я ни разу не курил! Ни разу не пил и не пробовал! И не тянет! Готов сесть на полиграф!!! Здоров вы думаете? Черта с два. Одни болячки в 28 лет. Детей нет,врачи говорят бросьте курить. Я говорю не курю не пью они меня к психиатру отправляли. А я читал где то что бы бросить нужно поспорить на что то очень ценное с самим собой. Например закурю звяжу со спортом. Один наркотик на другой...

Поделиться сообщением

Вот вот... Балованы они... "не мотивация", говорят... Мне жена сказала "Воняешь как пепельница... детей постыдился бы..." Так как бабка отговорила... никаких тебе "ломок"... Тянет не тянет "сигару в бане" ни каких тебе "плавно в спорт"... Раз... и всё... НЕКУРЯЩИЙ... Вот эт мотивация... Говорю - балованы вы, господа Джиперы-анонимные курильщики...

Поделиться сообщением

21 минуты назад, Mahnovetz сказал:

Курить не брошу, но пить я буду

знакомая фраза:biggrin:

Поделиться сообщением

ну чё готовы!!!! моя история 

андрюха кури кури кури мож сдохнешь быстрей!!ты ведь хочешь этого?

КУРИЛ я лет25 последние время 4 пачки в день вечером покупал 5 и уже открывал

стало страшно 4 пачки в день эт пиздец 

бросил некурил 5 дней чуть не сдох 

официально для домашних я бросил но выход из дома ждал с нетерпением вышел и закурил

понял что с собой нужно бороться 

купил самые поганые сигары и начал ушатывать себя этим говном горькими вонючими но себя не ограничивал!!!

но первая победа официально дома я бросил!!!! родные радуются!!! а курить охота!!!

снизил до 1 пачки но домой идти неохота!! я ж некурю

начал пробывать некурить 5 дней даже говна кое как получилось потом 10 дней и снова попробывал плохих сигар 

при этом готовил с ебя что это неприятно и получилось!! после 10 дней чуть не блеванул вот!!!! сказал себе

мне это не надо прошло ещё дней 10 начал провацировать алкаголем и выдержал кое как 

и снова закуривал говнеца!! но реже это вторая победа и начал немного гордиться собой

естественно всем сказал на полном серьёзе яже бросил все гордятся удивляются но говорят всё равно закуриш

хрен вам сказал я себе бля столько мучуюсь а потом и 10 дней и 20 хотя принципиально сигареты ложил в машине на виду

и потом статистику!!!!портить нехотелось ведь аж 20 дней некурил 

но самый главный стимул был товарищь бросил курить может на слабо и получилось

по этому можете ставить меня в пример если я бросил !!!!!!! любой бросит!!!!!!!!!!!!!!!!!! так многие и неверят  а я кайфую

и не порчу свою статистику!!!!! а курить бля до сих пор хочу!!!!но хрен не    бу   дддуууууу

Поделиться сообщением

ВОТ!!! Доктор - всем ПРИМЕР!!! А Вас, курильщиков, Дядя Вова "править" будет... раз "мотивацию" не находите...

Поделиться сообщением

Конечно ему легко было, у него стимул, он домой хотел попасть...

Поделиться сообщением

Он ради близких и собачки маленькой курить бросил!!! Вот и тебе нужно совершить это не ради себя, а ради других!!! А на миру и смерть красна...

Поделиться сообщением

Предлагаю Автодоктора назначить Председателем КАКа. Он нас будет мАтивировать и заставлять не нарушать статистику, а мы за это , будем гордиться его словом пацанским и завидовать евойной силе воли.

Ну и скромно предлагаю свою кандидатуру на должность секретаря данной фракции СКВ. Буду эту статистику вести и докладывать Председателю о проделанной работе, новых адептах и прочей деятельности.

Ставлю на голосование два пункта

1. Назначить Председателем КАКа товарища Автодоктора.

2. При нем держать подхалимаНазначить секретарём КАКа Махновца. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...