Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
Mahnovetz

Клуб Анонимных Курильщиков (КАК)

Статистика КАК.  

26 пользователей проголосовало

1. 1. 1. Отношение к курению.

• Курил, курю и буду курить.
    • Никогда не курил.
    • Курил, но уже бросил.
  2. 2. 2. Стаж курения.

• Никогда
    • 1-5 лет
      0
    • 6-10 лет
      0
    • 11-15 лет
    • 16-20 лет
    • больше 21 года
  3. 3. 3. Сколько уже не курю

• до 1 года
    • 2-3 года
      0
    • 4-7 лет
    • 7-11 лет
      0
    • больше 12 лет

Рекомендованные сообщения

Курил 24 года подряд. Бросил в один день, с помощью врача-иглотерапевта. С тех пор прошло 10 лет и ни одной сигареты за всё время. Зато набрал 25 кг. лишнего веса. Надо снова идти - кодироваться от жратвы!)))

Кстати, по большому секрету, могу дать телефончик того доктора, он до сих пор практикует.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, aberrat сказал:

Курил 24 года подряд. Бросил в один день, с помощью врача-иглотерапевта. С тех пор прошло 10 лет и ни одной сигареты за всё время. Зато набрал 25 кг. лишнего веса. Надо снова идти - кодироваться от жратвы!)))

Кстати, по большому секрету, могу дать телефончик того доктора, он до сих пор практикует.

Алексей, случайно это не в Энгельсе? Мне с Энгельса рекомендовали иглотерапевта...

Поделиться сообщением

"Вот повезло мне со штурманом, всегда готов к труду и обороне... " (с)

Курить я начал после универа уже, на первой работе типа "из-за нервов". Бросать пытался много раз. И сам, и с помощью таблеток, и с помощью бассейна, и с помощью бабы Вали :biggrin:. Не курил по 2-3 месяца, рекорд тоже был где-то полгода. Потом опять начинал " из-за 1-й случайной сигареты". Причем на себе заметил, что после каждого бросания - курить начинал больше и следующее бросание давалось гораздо тяжелее предыдущего. Всю жизнь был дрищем, лет 6 назад когда бросал на полгода, сразу набрал кг 15 :icon_biggrin:

Также постоянно гнобил себя после того как начинал снова курить, что типа слабак, нет силы воли и т.п. Причем в последнее время уже начал ловить себя на том, что уже появился реальный страх того, что вдруг не хватит сигарет на вечер до утра или забудешь взять их с собой куда-нибудь на рыбалку. Т.е. реально это уже стало не просто привычкой, а сильной зависимостью.

Вообщем решил я от всех зависимостей избавляться. Бросил работу Решил бросить курить! :icon_biggrin:

Все эти постепенные отвыкания и т.п. я уже не раз проходил. Для меня это все фигня полная. Т.к. всегда думаешь о том, что вот скоро придется заканчивать и есть страх от того что уже вот-вот наступит "Последняя сигарета".

Поэтому решил бросать сразу, окончательно и бесповоротно! Совместил это событие с поездкой в Кисловодск. Приехал туда, посидел вечерком на лавочке в парке с очень вкусной сигарой. Посмаковал пару часов ее вкус и все. Со следующего дня больше не курил вообще.

Правда каждый день лазил там по горам, км по 20 в день проходил, водичку минеральную пил.  Вообщем довольно легко далось отвыкание. Физически ломало может всего пару-тройку дней. Потом больше психика страдала :icon_sad:

С тех пор вот уже не курю 10 месяцев. Иногда тянет, но легко это желание в себе могу подавить.

А вот по ночам часто снится, что курю. Притом во сне уже сам себя ругаю - " Ну нафига? Столько продержался и начал курить! Зачем!" Вообщем бичую сам себя во сне за то, что покурил. Зато потом просыпаюсь и радуюсь, что это всего лишь сон :wink:

Соглашусь с Леней, что после бросания нужна постоянная физическая активность. Бег, физкультура, плавание и т.п. Нужно вообщем разгонять кровь в организме и выбивать из легих всю ту хрень, которая там накопилась за годы курения.

Вот такая вот анонимка от моей скромной персоны...

P.S. А говорили, что политические темы у нас на форуме запрещены! Вплоть до бана!

А сами тут организовываете партии разные...

Поделиться сообщением

18 минуту назад, Gena333 сказал:

А Клуб Анонимных Алкоголиков будет?

Гена, уже сразу метишь в Председатели? :icon_evil:

Поделиться сообщением

9 минут назад, speedoff сказал:

P.S. А говорили что политические темы у нас на форуме запрещены! Вплоть до бана! А сами тут организовываете партии разные...

Не можешь победить, возглавь!

Поделиться сообщением

А мне чета сразу не понравилось. Помню тырил у мамы коричневые more в 9 лет, и по очереди их потягивали. Ну да, легкое головокружение и расслабон, не понравилось, что бошка болит. А потом так и не начал. Хотя будучи уже взрослым открыл для себя кальян в 2002 в Сирии. Такого как там, больше не курил нигде. Многое перепробывал. Тоже подсел. Как выпьешь, придешь домой, замутишь и туман)) но принял волевое решение и быстро интерес угас. Вообще сплошная зависимость: вкусная еда, женщины, выпивка, курение, тачки, моцики, марки и тд. В принципе, от всего можно отказаться и стать аскетом. Тоже плохо. Для себя пришел к выводу, что нужно сохранять гармонию во всем, наслаждаться и эстетствовать: напитки - вкусные и качественные, еда - полезная и вкусная, курение - можно влегкую по настроению, женщины - по ситуации)))

Поделиться сообщением

Мда-а-а-а!?!?!? (задумчиво, делая глупое лицо) ... Господин Председатель, так то в этих краях много "прихожан" будет. Работы у нас невпроворот получается, надо быстрее принять облик Диктатора провести инаугурацию, позвать приспешников единомышленников и начинать собирать взносы наводить порядок...

Поделиться сообщением

Хорошо вам-у вас КАК-можно сказать клуб по неинтересу!!:(

А я в далеком 1972 году закурил в школе,курили аж неделю все что горит,из за отсутствия табака курили листья какие то,но так как у меня семья была абсолютно некурящей,был нещадно выпорот, и что то в организме мне батя наверное переключил,после этого не курил никогда.в году так 1990 поспорил с подчиненым ,что тот бросит курить,поспорили на 1 год и ящик шампанского!Ровно через год и одну минуту он закурил опять!!:( Другой подчиненный был принят на работу с обязательным условием-не курить-не курит сволочь :)уже лет так 7

В соседнем отделе лояльно относятся к курению,курить можно везде даже в помещении-результат-там курят почти все и дамы тоже :(

speedof бросал курить в Кисловодске,так вот там микроклимат отличается от других мест именно высокогорьем,очень чистым воздухом,специфическим климатом и там просто физически легко пройти просто гуляя-20-40 км и не устать.Представляете-там в городе запрещено промышленное производство-ВООБЩЕ!! Город курорт, и точка!!

Я там гулял по горам с навигатором и однажды попался :),по навику осталось триста метров и будет трасса Кисловодск- Пятигорск,а по факту я стоял на краю обрыва-метров так 300, а в низу действительно дорога :) Пришлось пройти еще км так 10.

Поделиться сообщением

7 часов назад, speedoff сказал:

Гена, уже сразу метишь в Председатели? :icon_evil:

Не Дим, со мной вы пить не бросите:icon_biggrin:

Поделиться сообщением

Цитата

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно. © Карлос Кастанеда

И я с ним согласен. Есть несколько личных жизненных примеров :)

Поделиться сообщением

А по теме: Андрей, переходи на светлую сторону, к джедаям — чай!

Поделиться сообщением

Темка, то пошла!!! Есть осознание, значит будет результат... Доктор будет страшно кошмарить всех кто не справится с поставленной задачей... Так что светлое безтабачное будущее не за горами!!!

Поделиться сообщением

10 час назад, Mahnovetz сказал:

Алексей, случайно это не в Энгельсе? Мне с Энгельса рекомендовали иглотерапевта...

В Саратове. Раньше принимал в фабрике "Волжанка", сейчас на Ильинской площади.

Поделиться сообщением

McMan что то у меня лично не вызвал доверия чувак сидящий в фанерной коробке - толкующий о том, что с наркотиков можно с помощью чая слезть. При том, что чай - это его бизнес. Под таким соусом много нехороших людей на этом наживаются, а на эту деятельность у нас в КАКе монополия, т.е. наживаться на курильщиках может только Диктатор. Не особо вникал в биографию того чувака с чайником, но явно у него нет большого опыта в затрагиваемых им темах - наркотики, алкоголь, курение. Но надо отдать должное барыжит чаем он искусно и с энтузиазмом. Если кому то поможет завязать с сигаретами с помощью чая, добро пожаловать, главное потом от чая не лечиться. Такой опыт тоже имеется, мой подчиненный - немного переусердствовал с пуэр и больничку с почками попал. Берегите себя.

Поделиться сообщением

4 часа назад, McMan сказал:

И я с ним согласен. Есть несколько личных жизненных примеров :)

Вы можете выкинуть из своей жизни в любое время свою дочь? Или свою мать? Акуратнее с мыслями - они могут материализоваться.

Поделиться сообщением

Тут с чаем такая хрень может получиться, когда бросаешь курить - Главное его не начать курить... Диктатор вон скурил свой паспорт... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mahnovetz сказал:

Вы можете выкинуть из своей жизни в любое время свою дочь? Или свою мать? Акуратнее с мыслями - они могут материализоваться.

Ну не так категорично же. Это было скорее о том, что мешает тебе самому (и при этом сам осознаешь), то, что не делает тебя лучше, что разрушает: курение, выпивка, бесконтрольная жратва и тому подобное. Тут не надо искать оправданий — просто перестаешь делать и всё. Как по щелчку пальцев: Раз! И не делаешь! Куда уж проще?

Поделиться сообщением

Я тоже подумал о том что это касается чего то плохого... с чем нет желания жить...

Поделиться сообщением

2 часа назад, McMan сказал:

Ну не так категорично же. Это было скорее о том, что мешает тебе самому (и при этом сам осознаешь), то, что не делает тебя лучше, что разрушает: курение, выпивка, бесконтрольная жратва и тому подобное. Тут не надо искать оправданий — просто перестаешь делать и всё. Как по щелчку пальцев: Раз! И не делаешь! Куда уж проще?

Сейчас я не курю три недели, не уверен, что это делает меня лучше, для моего здоровья это плюс, но лично меня это вряд ли сделает лучше. Я сейчас адекватно разговаривать ни с кем не могу, только жена понимающе терпит мои психи.

Тот текст который Вы процитировали, достаточно опасный, многие как Вы читают его правильно, но есть некоторые которые могут понять его буквально. 

Поделиться сообщением

Не знаю как в собственных глазах, зато в глазах окружающих... Ты однозначно стал лучше... Диктатор будет доволен своим секретарём... Но гнев его будет усилен многократно, если закуришь... Хде Диктатор? Чо молчит... Загранпаспорт курит?... За ненадобностью... Диктатору, вообще, документы не нужны... Он зашёл и сразу все понятно:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mich@il сказал:

Не знаю как в собственных глазах, зато в глазах окружающих... Ты однозначно стал лучше... Диктатор будет доволен своим секретарём... Но гнев его будет усилен многократно, если закуришь... Хде Диктатор? Чо молчит... Загранпаспорт курит?... За ненадобностью... Диктатору, вообще, документы не нужны... Он зашёл и сразу все понятно:

Дядя Миша ты откуда узнал что Док на работе Царь величаем мы его так!!!

Поделиться сообщением

Только что, Mahnovetz сказал:

Диктатор занят - власть захватывает.

Не без этого!!

Поделиться сообщением

1 час назад, sirex сказал:

Дядя Миша ты откуда узнал что Док на работе Царь величаем мы его так!!!

Дыг... Царя-Диктатора сразу видно... и знать не обязательно... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...