Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
zapaler

По следам Кудеяра-2016

Рекомендованные сообщения

По просьбе сотоварищей открываю тему будущей покатушки.

На 4 ноября, День народного единства, не хотелось бы сидеть по баням, а париться на маршруте :-)

Мы предлагаем принять участие в поездке по интересным и красивым местам и закончить таким образом осенний сезон.

Место встречи предлагается то же, как и на "Осеннем лесе" в Каменке. Ребята из Татищево и Аткарска могут согласовать подъезд через Оркино.

Но все встречаемся в Сокуре возле магазина в 10:00. Далее посещение древнего храма, пересечение небольшого брода, у Николаевского моста, перерыв на короткое чаепитие. Далее уходим на Гремячку на стену плача.

И потом едем на Лох к верхнему озеру. Там красивое место стоянки в сосновом бору у озера, брод и болото для рубилова. Там мы будем ориентировочно в 12:00.

Пока будем рубиться в болоте, чинить машины и заниматься шашлыкингом время как раз подойдёт к 16:00 после чего можно без проблем вернуться по Петровской или Новобурасской трассе домой.

Всем с лихвой хватит времени на отдых и фото-видео гряземеса, а также на фоточки красивых мест.

Внимание. У озера почти не работает сотовая связь. Все, кто решится на рубилово в болоте имейте рацию!

Новички - всем иметь трос, который по возможности заранее цепляйте к буксировочным проушинам, а конец кидайте в салон или на капот. 

Примечания и пр. будут позже в обсуждениях. Батарейка садится ;-)

Поделиться сообщением

4 ноября- это хорошо!  Места прикольные ! А почему не описано посещение Кудеяровой пещеры и берегов знаменитой Желтой реки??

назначение времени 10-00 по моему не есть гуд,связано это с  ограничением  светлого времени!  В 16-00 к этому времени  будет просто темно, а сбор затянется до 10-30 ,далее маленькое чаепитие -30 минут,далее шашлыкинг -это минимум 1,5 часа.

На Золотую осень приехали все к 8-00 и ворчащих по этому поводу не было(или я не слышал),а экипажей было 28!!

4 Ноября-среднесуточная температура  ниже нуля,по русски говоря возможен вариант с снегом и морозом!! Не будет это препятствием для покатушек?? 

Некоторые  просят транслировать новости о покатушках на дружественные сайты  и в ВК и в Одноглазники-я думаю не стоит плодить кучу тем-открыто обсуждение на СКВ-все ! точка! А то получается все описано на СКВ-а на тех задают однотипные вопросы и ждут однотипных ответов! Максимум -сообщение и ссылка на СКВ (мое мнение)

О наличии радиостанции-предложил одному из экипажей свою лишнюю-А у нас говорит в машине их аж ТРИ,ну уж на время поездки надо бы отдать пару друзьям будет намного интереснее.

И практика показала-шашлыкинг надо делать на завершаещем этапе-сытый джипер к болота глух :)

Лох-несское путешествие -названеи прикольное ,связанное с селом ЛОХ Новобурасского района -но мне кажется что надо другое название нашего мероприятия,шотландцы думаю не обидятся!!

ВСЕ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ-ОНО НЕ ДОГМА ,А ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!!!

Поделиться сообщением

По времени.

Сбор на старте - 8:00 в Каменке у развилки на Вязовку. 10:00 - это уже в Сокуре. Будем там раньше - ещё лучше.

Через Сокурку есть интересные броды и до шашлыкинга. Также как и на озёрах.

Про Кудеярову пещеру, водяную мельницу и жёлтые воды не успел отписать - батарейка садилась. Но думаю все и так в курсе.

По названию - можно как "Лох-Бурасское путешествие". Шотландия тут уже не причём. ;-)

Поделиться сообщением

А по расстоянию-не многовато для осенней покатушки.???

Поделиться сообщением

Пока чинил Ниву не до компьютера было. Завтра вечером попробуем с товарищем нарисовать примерный трек. Детально будет после прокатки маршрута.

Просьба обсуждение по названию покатушки вести здесь. Админы могут включить голосовалку.

В силу ограниченности бюджета 29-го на Ниву не поедем - будем прокатывать маршрут.

Поделиться сообщением

Не надо голосовалки... Как решат организаторы рейда (т.е. ВЫ), так и будет... Нах демократию...

Если надо, то дам ссыль на треки...

Поделиться сообщением

В 17.10.2016 в 11:38, gam сказал:

А по расстоянию-не многовато для осенней покатушки.???

Если в 8-00 выехать, то ещё останется время выспаться...

От Каменки через Вязовку и Корсаковку на Сокур и далее на Гремячку (стена плача) - 45 км добротных полёвок...Далее до п. Лох по асфальту 10 км, полёвками можно и 20... Так что к обеду будите на месте... 

Треки тех мест:

https://yadi.sk/d/Cs2-ov9rx4nsd

Поделиться сообщением

Предварительно я еду при любом названии покатушки. По расстоянию считаю как раз проголодаться успеем пока доберёмся.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Mich@il сказал:

Если в 8-00 выехать, то ещё останется время выспаться...

От Каменки через Вязовку и Корсаковку на Сокур и далее на Гремячку (стена плача) - 45 км добротных полёвок...Далее до п. Лох по асфальту 10 км, полёвками можно и 20... Так что к обеду будите на месте... 

Треки тех мест:

https://yadi.sk/d/Cs2-ov9rx4nsd

Вот это накатано!

Предварительно +1

Поделиться сообщением

Перед Гремячкой будет брод через р. Чардым... , но есть и объезд по мостику...

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Strannik сказал:

Вот это накатано!

Это да... 

Поделиться сообщением

В 17.10.2016 в 09:41, zapaler сказал:

По времени.

Сбор на старте - 8:00 в Каменке у развилки на Вязовку. 10:00 - это уже в Сокуре. Будем там раньше - ещё лучше.

Через Сокурку есть интересные броды и до шашлыкинга. Также как и на озёрах.

Возле Сокура есть хорошее место... Оттуда окрестности как на ладони... Ну и для тренировки по холмам можно поездить... Там и дождаться отстающих... Их будет видно на подступах за несколько километров...Потом вниз спуститься и пару раз переехать речку Сокурка...

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mich@il сказал:

45 км добротных полёвок...Далее до п. Лох по асфальту 10 км,

вот это как раз меня и смущает-прогон большой,на УАЗке мне приехать до Каменки-80 потом назад 80 да еще прогоны по добротным полевкам 45 +45  

Поделиться сообщением

Ну... дык... Для Джипера "семь вёрст не крюк"... Обратно, через Озёрки, от п. Лох до Аткарска 82 км... Добротных полёвок, заметьте... Там асфальт с Петровского тракта до Аткарска хуже... Так что Тебе до дома ближе будет чем всем до Саратова... Прикинь по треку, что я Тебе сбросил...

Поделиться сообщением

Да я знаю-я ездил с Лоха через Озерки! Буду готовиться-это я так ворчу по стариковски,похоже за рулем то не я буду-зятек отнимет :)

Поделиться сообщением

Ну и как всегда хочу спросить, после определения названия покатушки, наверное надо подумать о наклейке на своего железного коня.

Поделиться сообщением

Если как в крайний раз, то около Кудеяровой пещеры со стоянкой будут проблемы.

там реально тесно перед горой, хотя и два столика с навесом.

Поделиться сообщением

"Сокровища Кудеяра" - на мой взгляд хорошее название для тех кто не приемлет слово "Лох" в теме мероприятия.

Из местной прессы поступила информация, что на месте "Стены плача" совсем недавно, в начале осени была открыта освященная купель. Сам там не был с весны. Есть отличная возможность проверить и окунуться. 

Думаю, что смогу к вам присоедениться в Гремячке

Поделиться сообщением

5 часов назад, Strannik сказал:

Мероприятие однодневное будет? А то вроде как выходных-то сразу целых три..

мероприятие однодневное-полный светлый день,плавно переходящий в темную ночь с вытаскиванием Романа из болота наощупь ))) (Традиция такая)

Поделиться сообщением

Кто список желающих ведет ?кто наклейки делать будет и какие?

Поделиться сообщением

На счёт стоянки у пещеры врятли получится мы там летом были там ворота поставели и тётя злая говорит что всё моё всё всё

Денежкм платить надо говорит что в аренду всё взела на 49 лет ну мы постебалесь над нейчто говорю на 50 лет денег нехватило только на 49????короче прошлись и уехали от туда да и смотреть там нечего шли шли в гору думаю здохну 

Увидели  дыру в горе  и всё вся пещера 

Поделиться сообщением

Да и не надо стоянку у пещеры делать,там реально мало места да не стоит нам все там колесами долбить,ну и хозяйка песочной горы будет спокойна :)-здорово делать где нибуть около например карьера в котором народ развлекается пока остальные жарят бедную свинью!! Мне например последний шашлык показался затянутым по времени, а вот карьер пролетел незаметно,хотя некоторые успели снять полуоси и рюмку чая принять и по песочку полазить!! Кстати а что там за рецепт текилы цвета кофе с молоком был от Татищевских партизан???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...