Рекомендованные сообщения

20 Мая состоится Кольцевая покатушка   КАРЬЕР-2017 

Приглашаем всех любителей бездорожья и экстремального вождения принять участие в кольцевой покатушке .Координаты базового лагеря и кольца  51.731715, 45.662389 Как добраться до места трасс Саратов -Пенза с.Большая Каменка поворот на лево на Татищево  51.751518, 45.746851 едим 6 км на перекрестке на право через 10 м  уходим в лево на полевку вдоль леса 1 км въезд в лес 500 м и на месте 

Карта как добраться https://yandex.ru/maps/-/C6Qhi6m~

Организаторы;   ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ "ТАТИЩЕВСКИЙ ПАРТИЗАН"

Мартынов Р С   8-917-3000-175

Регламент.

Покатушка предназначено для полноприводных автомобилей.

Формат покатушки  – Кольцевая покатушка

К участию в Покатушки  допускаются физические лица, имеющие действующее водительское удостоверение категории «В». Экипаж автомобиля должен состоять, по меньшей мере, из двух человек – Пилота и Штурмана. Наличие прав категории «В» у Пилота обязательно

Желательно наличие шлемов 
Всем членам экипажа запрещается находиться в нетрезвом состоянии во время проведения покатушки . Водитель экипажа несет полную ответственность за действия экипажа, согласно законодательству РФ.
Все передвижения по трассе покатушки  осуществляются в соответствии с ПДД, все перекрестки вне дорог общего пользования являются равнозначными нерегулируемыми.
Заторы и иные препятствия (в т.ч. неисправность автомобиля) на трассе не являются основанием для перезаезда или отмены результатов. Участники должны самостоятельно решать вопросы объезда или устранения причин возникающих заторов и неисправностей.
Все взаимные претензии участников друг к другу, в части, не касающейся условий и правил проведения покатушки , участники решают самостоятельно.
Участники во время покатушки  должны руководствоваться принципами спортивного поведения.
Участник, решивший покинуть покатушку  обязан известить об этом Организатора любым доступным ему способом (по телефону, лично или через других Участников).

Автомобиль Участника должен быть укомплектован:
- Иметь не менее одной исправной буксировочной проушины спереди и сзади.
- Огнетушителем, исправными, с действительным сроком годности;
- Наличие ремней безопасности 

Запрещается мусорить, ломать рубить деревья 
Категорически запрещено использование электрических лебёдок.

Помощь между Участниками разрешена.

Эвакуация застрявших экипажей, будет проводиться организаторами после окончания покатушки 
Запрещается проезжать/переезжать по буксировочному тросу во время буксирования без согласования с экипажами, находящимися в спарке.

В случае несоблюдения вышеуказанных требований, а так же доказанного факта нарушения принципов спортивного поведения во время покатушек  будем наказывать рублем 

Подписывая заявку, все члены экипажа подтверждают полное и безоговорочное согласие подчиняться правилам настоящего регламента, требованиям Организатора и ПДД, действующим на территории России в течение всего мероприятия.
.
Общие условия для дисциплин.
Победителем в категории , становится экипаж с минимальным временем пройденных кругов.

Каждая категория проходит 5 кругов  на время.

Старт по 5 машин с интервалом 3 мин 

Взнос во всех категориях 500 рублей.

Категории машин 

1 к   НИВА  сток

2 к   УАЗ   сток

3 к    НИВА  УАЗ  колеса от 33   Буйные 

Процедура награждения

1 место приз в размере 3000р 

2 место приз в размере 1500р

3 место приз в размере  500р 

Цена призов зависит от количества экипажей заявленных в категорию .эта цена если 10 экипажей в категории

Максимально 15 экипажей в каждой категории   

Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за убытки и ущерб, причиненный в ходе покатушек любым лицам или любому имуществу. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на то государственный орган.
Своей подписью в заявке участник отказывается от предъявления претензий Организатору и судьям, в случае повреждения имущества или других последствий дорожно-транспортного происшествия в ходе проведения покатушек.
Водитель экипажа несет ответственность за допуск к управлению автомобилем других лиц, в том числе лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также ответственность за самостоятельное вождение автомобиля в таком состоянии.

Все желающие пишем в личку 1 Экипаж ФИО 2 марка машин 3 категория 

Так же приглашаем всех желающих провести выходной день в красивом лесу в хорошей компании и полюбоваться заездом.

Наклейки для желающих будут по 50 р 

ШАШЛЫКИНГ берем с собою 

После покатушки  можно проехать по кольцу  попробовать себя и свою машину 

Убедительная просьба не СОРИТЬ   Мусор кидать в мусорные мешки 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Уважаемый Роман, это раздел в котором обсуждаются покатушки, насколько я понял Вы анонсируете спортивное мероприятие организатором которого является клуб "Татищевский партЕзан" (орфография автора). Прошу Вас разместить ссылку на страницу Вашего клуба, где идёт обсуждение. Я перенесу тему в спортивный раздел.

Поделиться сообщением

Спорный вопрос поднял Mahnovetz   !  То что мы делали в прошлом году было чисто развлекательное,как и ближайшие 40 лет Нивы,поэтому вроде бы как то страшно переносить его в СПОРТивный раздел.   В этот раз будет то же самое .

Может рано такие покатушки вводить в СПОРТ??? (мое мнение)

Поделиться сообщением

2 часа назад, gam сказал:

Спорный вопрос поднял Mahnovetz   !  То что мы делали в прошлом году было чисто развлекательное,как и ближайшие 40 лет Нивы,поэтому вроде бы как то страшно переносить его в СПОРТивный раздел.   В этот раз будет то же самое .

Может рано такие покатушки вводить в СПОРТ??? (мое мнение)

Александр, никто с Вами спорить не собирается. То что Вы делали год назад, мало влияет на то что Вы делаете сейчас. Я например 40 лет назад под себя ходил, это не значит, что в этом году мне так можно делать. Хорошо, что напомнили мне про 40 лет Нивы, там тоже нужно попросить чтобы организатор добавил информацию о себе.

Что будет в этот раз написано в регламенте мероприятия от клуба "Татищевские партезаны" (орфография автора), а там конкретно "Формат соревнования - кольцевая гонка".

Раз назвался груздем, полезай в кузов. Будь добр обозначить контакты организатора, как это делают все прочие клубы анонсирующие здесь свои мероприятия.

Обращаю внимание организатора этого мероприятия, если Вы написали в регламенте, что не несете никакой ответственности и даже заставите участников, что то подписать, это НЕ означает, что Вы действительно не отвечаете ни за что.

Александр, Ваше мнение я услышал, спасибо.

Поделиться сообщением

@Роман9279 Прошу дополнить регламент контактами организаторов (ФИО, телефон). Убедительно прошу сделать это оперативно.

Кроме того, насколько мне известно, Вы с кем-то согласовывали проведение этого соревнования, не стесняйтесь делиться этой информацией.

Поделиться сообщением

Это не соревнование это рейд выходного дня  где люди хотят собрать близких по духу чтобы провести день и показать кто на что способен  андрюх ! Ты видел кто эти люди с жёнами и детьми  я повторяюсь это не спорт и не соревнование запланированное на скв никак не влияющие ну катаемся по полям лесам ну вот теперь и карьерам 

Ну нафига  то сразу рубить в спорт организацию и тд  хоть щяс такие люди появились это хорошо ну катаемся и котаемся 

Авы сразу их под ответственность подводите и стращяете типа вы теперь организаторы и если что вам позде!!!!!

Ну и бросят они ну и будем дома сидеть  это плохо в ю ответственность мы понимаем нет орга нет виновного!!!

А тут получается что скв против покатух!!!

Поделиться сообщением

И потом если у скв не получается   проводить соревнование без согласование то у покатушников это даже и некчиму

Так как все мероприятие наши назначаются спонтанно   по обоюдному согласию всех участников покатушек

Причём по телефону ну а на форуме это уже уточнение за эту возможность респект скв!!!!

Поделиться сообщением

19 минут назад, автодоктор сказал:

Это не соревнование это рейд выходного дня  где люди хотят собрать близких по духу чтобы провести день и показать кто на что способен  андрюх ! Ты видел кто эти люди с жёнами и детьми  я повторяюсь это не спорт и не соревнование запланированное на скв никак не влияющие ну катаемся по полям лесам ну вот теперь и карьерам 

Ну нафига  то сразу рубить в спорт организацию и тд  хоть щяс такие люди появились это хорошо ну катаемся и котаемся 

Авы сразу их под ответственность подводите и стращяете типа вы теперь организаторы и если что вам позде!!!!!

Ну и бросят они ну и будем дома сидеть  это плохо в ю ответственность мы понимаем нет орга нет виновного!!!

А тут получается что скв против покатух!!!

Сергей странные ты выводы делаешь. Никто не против. Я не СКВ, по крайней мере не весь клуб. Я модератор этого форума, написано гонка - значит к гонкам, написано рейд выходного дня - значит в краевождение. Что не так? Не нужно мои слова переворачивать, да и переобуваться на лету тоже не стоит. СКВ в данном случае не может запрещать или разрешать, а вот контролировать свой собственный информационный ресурс просто обязан, т.к. у людей нет никакой ответственности за то, что они делают. Все сломать можно в секунду, организаторы которые имя написать боятся по кустам разбегутся, а нам что делать? Пусть научатся вести себя немного ответственней, потом спасибо скажут, увидешь!

Эта ветка останется здесь, все сообщения не касаемые непосредственно ГОНКИ буду убирать

Поделиться сообщением

8 часов назад, Роман9279 сказал:

Желательно наличие шлемов

Порасшибают бошки без шлемов, кольцо же..

Поделиться сообщением

@Роман9279 Я приглашаю Вас для обмена опытом на организацию гонки Регион 64 Весна 2017. Вы получите навыки организации легальных мероприятий, а так же познакомитесь с действительными организаторами гонок СКВ.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Mahnovetz сказал:

@Роман9279 Я приглашаю Вас для обмена опытом на организацию гонки Регион 64 Весна 2017. Вы получите навыки организации легальных мероприятий, а так же познакомитесь с действительными организаторами гонок СКВ.

Когда и где мне это очень интересно главное с работай решить 

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман9279 сказал:

Когда и где мне это очень интересно главное с работай решить 

Позвони Вове Чернышову

Поделиться сообщением

21 час назад, Роман9279 сказал:

В случае несоблюдения вышеуказанных требований, а так же доказанного факта нарушения принципов спортивного поведения во время покатушек  будем наказывать рублем 

Улыбнуло...

Поделиться сообщением

14 часа назад, Mahnovetz сказал:

Позвони Вове Чернышову

Роман, думаю Вас смутил мой тон, это сообщение было написано с телефона, вечером перечитал и понял, что немного вызывающе написано. Буду у Вовы наберу Вас.

Поделиться сообщением

В связи недопониманием местными властями пока не удалось договориться о проведение Карьера пришлось перенести его на Август месяц конкретное число напишем в Августе 

На Июнь месяц планируем организовать и провести "ТРИАЛ"  в Аткарском районе подробную инфо выложим в отдельной теме

Поделиться сообщением

В августе "марафон" будет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, prorab сказал:

В августе "марафон" будет.

В августе 8 выходных!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас