Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
prorab

Выбор резины

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, prorab сказал:

Не важно, что у машины под капотом.

Конечно "не важно"...

Поделиться сообщением

Так сказал дон торрето )))

И все-же если вернуться к нашим баранам  вопросу выбора резины, что посоветуете?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Синбад сказал:

DOT  на колесе ни кто не отменял.  ни в 16 ни в 17 году. Сафари что 500 что 510 его не имеют. А рисунок похож более на экстрим, чем на МТ. 

Я-192  тоже DOTa не имеют. Есть же уже разъяснение из РАФа, что если резина сертифицирована в России, то можно ее использовать. Вся отечественная резина имеет сертификацию РСТ. Т.е. разрешена для использования на дорогах общего пользования.

А на соревнования на ней получается нельзя?

Рисунок больше похож на экстрим- это чисто субъективное мнение. Для кого-то похож, для кого-то нет.

FS 510 имеет протектор, полностью скопированный с японской Nitto Mud Grappler. Которая позиционируется производителем как обычная грязевая резина.

nitto-mud-grappler-all-terrain.jpg&width

Поделиться сообщением

На всю нашу деревню 2 клуба с официальными соревнования, и у каждого свои правила. Уж куда проще сойтись на одних условиях, том же тех регламенте и в частности о допуске колес. А нет, одни заморочки... Пиздец. 

P.S. Пишу на эмоциях и под градусом... Ик...

Изменено пользователем prorab

Поделиться сообщением

Никаких заморочек. Извиняюсь, но ЖГ в свое время просто поддержало СКВ. Потому как требования должны быть одинаковы для всех. Это касается и клонов симаков в нулях и нитто, это касается и ТТ РАФ 2016 на 2017 год.

Если кто забыл, то был у нас один регион, когда Серега Автодоктор пустил в нули на 29-х симаках Майора, а на следующий регион не пустили точно на таких же колесах Синбада. По мне и в первый раз не надо было пускать. Неоспоримое преимущество есть. Что касается Подмосковья то там народ и на Боггерах катался в нулях. Потому как на нем есть ДОТ. Соответствующе видео про ДОТ я выкладывал в своем канале. И когда претендент в Саратове состоялся, то на следующий Регион я просто поддержал дядю Вову. Кстати в ущерб Синбаду. Допуск 29-х Симков в нули был недоразумением. Это мое мнение. И я его не поменял. Даже клоны Симакса и Боггера - это серьезное преимущество. Сам в 2012 году соревновался на Кордах с авто на сафарях. Оба в нулях. И лидировал, пока не разул колесо. Все-таки корды г@вно еще то. Но я не об этом. Если формально, то на Боггере ДОТ есть. Так что можете его покупать и подавать протест, если Вас не пускают. В том числе и у меня. Если Вы хотите столкнуть лбами два клуба, то пусть РАФ нас рассудит. Лично я до сих пор считаю, что в нулях не должно быть "прореженной" резины. Но инициатива "прореженной" резины была мной поддержана, а не заявлена.

По второму вопросу. На семинаре судей, зимой было принято решение. Опять не мое. Моя гонка была первой и тогда я спрашивал у Борисовой как мы проведем год. Там были все комиссары, судьи и я с дядей Вовой. Было решено, что мы соблюдаем для нулей ТТ РАФ 2016 года. Именно по этому во всех моих гонках (КМБ и Поехали) в нулях была утвержденная в регламенте фраза. Я не знаю, что именно сподвигло на изменение решения на гонках СКВ, но обвинять в изменении ЖГ как то странно. Сейчас выглядит, что именно ЖГ нарушает требования ТТ РАФ 2017. Вы меня извините, но в начале года, когда все решилось именно меня на первой гонке спрашивали действительно ли будет весь год действовать ТТ РАФ 2016? Как готовить машину? И я давал людям свое слово, о том, что так будет. Теперь я не могу изменить своему слову.

Это странно, но теперь получается, что я обещал людям и держу слово. Но при этом нарушаю ТТ РАФ 2017 для нулей. Я никогда не врал, не умею это делать и никогда не буду. Я просто прошу не вешать на ЖГ ответственность за различия в требованиях к мероприяимям, договоренность о которых была достигнута зимой. Я никогда не сорился с СКВ, не сорюсь и не собираюсь сорится с клубом побратимом, но и нарушать свое данное слово людям я не буду. Не по мне это, не по мне...

Извиняюсь за прямоту. Просто не люблю недосказанность.

Поделиться сообщением

Дим надеюсь это пост не мне лично. Со всем уважением к жг и скв. Просто возникла ситуация у простого обывателя желающего продолжить участие в соревах, о выборе резины. И как оказалось, уж в нулях то и то определится с резиной та еще заморочка...

Поделиться сообщением

Это пост для разъяснения позиции ЖГ. Истории так сказать, чтобы у читающих было понимание как было решено. В нем нет ничего личного для тебя. В нем только констатация факта, почему ЖГ начало в 2017 году работать по ТТ РАФ - 2016 и почему я поддержал дядю Вову по поводу Сафарей (клоны Симакса и Нитто). Кто не в курсе. Сафари 510 никакие не клоны яшек. Они клоны Нитто Грапер - это видно агрессивному рисунку боковины.

Изменено пользователем Trucker

Поделиться сообщением

Хорошо с сафарями поставили точку, тогда задам прямой вопрос, какой размер можно в этом году и какой допустим будет в следующем 31" или 32" ??!!

Поделиться сообщением

Это странный вопрос мне здесь и после моего поста.

Лично я не собираюсь нарушать свое слово данное в рамках зимней договоренности.

Сейчас я пишу регламент, где на моих соревнованиях опять будет утвержденная фраза. Как это повлияет на утверждение регламента я и сам не знаю. Но написать по другому я не могу. Это будет не честно по отношению к тем, кто мне поверил.

Главное, чтоб Вы ЖГ не обвиняли в этом изменении. Я просто пошел на встречу в процессе этого семинара и просто теперь не меняю своего мнения. Однако у Вас есть возможность мой регламент опротестовать, будем разбираться в РАФ. А то вроде приняли одно решение на два клуба, причем в РАФе, а тут... странная какая то ситуевина.

Еще раз напомню одно ЖГ в моем лице лишь поддержало инициативу СКВ. Но теперь отступать я не буду, что бы не случилось, слово людям дал. Не могу...  

Поделиться сообщением

Я свое мнение выше написал. Твои варианты просто деньги на ветер. Хоть и дешево но не на долго. 

Поделиться сообщением

Прораб, Комфорсеры бери. Щупал недавно их, мягенькие, плюс направленный протектор.

Поделиться сообщением

VL-40. Получиш проходимость вертолета. Как сказал мне один Член клуба скв нет денег нехуй лезть в автоспорт. Я вот и не лезу,а катаюсь для себя. И тебе советую купи те колёса которые тебе по карману. (Как я сделал) а эти чемпионы тебя в заблуждение введут)))) купи сафари 33 и кайфуй. 

А лучше здай уазик Лене Усову, из него сделают маленький холодильник.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bogger сказал:

VL-40. Получиш проходимость вертолета. Как сказал мне один Член клуба скв нет денег нехуй лезть в автоспорт. Я вот и не лезу,а катаюсь для себя. И тебе советую купи те колёса которые тебе по карману. (Как я сделал) а эти чемпионы тебя в заблуждение введут)))) купи сафари 33 и кайфуй. 

А лучше здай уазик Лене Усову, из него сделают маленький холодильник.

Зачем мне vl-40? Шутманство несчитается участие в спорте? (эт я про тебя Лех). Мне ненужен маленький холодильник...

Поделиться сообщением

11 час назад, Gena333 сказал:

Прораб, Комфорсеры бери. Щупал недавно их, мягенькие, плюс направленный протектор.

Спасибо, к ним и склоняюсь. Но еще чутка подумаю.

Поделиться сообщением

мдя... не скв а мудаки одни, что ни гонка то косяк, еще и СЛОВО не держут, все за РАФ этот держутся, как РАФ скажет так и делают, никакой силы воли нет. Вот послали бы этот РАФ нахуй, скока бы тогда щастя людЯм былоб. А че ездилиб по ТТ 2012 года или ваще 2005, а че хули нам то, мы жеж резину выбираем вот под нее и нужно ТТ подогнать. Диман слово дал, красавчик, щас народ еще всякого говна накупит, а Диман хуле еще слово даст, он жеж пацан чоткий, за слова свои отвечает.

ей богу как дети

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mahnovetz сказал:

мдя... не скв а мудаки одни, что ни гонка то косяк, еще и СЛОВО не держут, все за РАФ этот держутся, как РАФ скажет так и делают, никакой силы воли нет. Вот послали бы этот РАФ нахуй, скока бы тогда щастя людЯм былоб. А че ездилиб по ТТ 2012 года или ваще 2005, а че хули нам то, мы жеж резину выбираем вот под нее и нужно ТТ подогнать. Диман слово дал, красавчик, щас народ еще всякого говна накупит, а Диман хуле еще слово даст, он жеж пацан чоткий, за слова свои отвечает.

ей богу как дети

Дяденька, вам чего?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Bogger сказал:

Как сказал мне один Член клуба скв нет денег нехуй лезть в автоспорт. Я вот и не лезу,а катаюсь для себя.

Леха заинтриговал... интересно, что это за член такой такую ахинею сказал?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, prorab сказал:

Дяденька, вам чего?

того же что и тебе мальчик... попиздеть

Поделиться сообщением

50 минут назад, Mahnovetz сказал:

Мальчик у тебя в штанах.

Поделиться сообщением

:icon_biggrin:Было дело...Андрюх. ))) 2 свидетеля есть!!!  Блин ну люди посторонние читают тоже хорош чудить то. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mahnovetz сказал:

Известный любитель. Хотя нет, профессионал. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Bogger сказал:

:icon_biggrin:Было дело...Андрюх. ))) 2 свидетеля есть!!!  Блин ну люди посторонние читают тоже хорош чудить то. 

Леха ну ты же знаешь что это не так, есть люди при деньгах, а на спорт не хватает, а есть кто каждый рубль считает, но ни одной гонки не пропускает. Зачем СКВ членами то закидывать, да жижу эту размазывать.

Кто-то в нулях кайфует, кто-то в прото на сельхозке оттопыривается, всем место есть, зачем клуб то вплетать сюда?

Поделиться сообщением

prorab выдыхай, ты сам меня дядей назвал, вот я и подумал, что ты мальчик, извини обознался.

Уверяю тебя, не в каждом городе есть больше одного внедорожного клуба, проводящего официальные мероприятия. Везде люди, могут быть недопонимания, в любом случае каждый делает так как считает нужным, но в этом прелесть и состоит, если бы все было одинаково в чем смысл?

ПыСы когда бухаешь пиши только о хорошем или на отвлеченные темы, а то народ перевозбуждается и твоя ветка уже тебе не принадлежит.

Поделиться сообщением

Жирный жирный тролль... Да не, непарься от таких как ты за версту запашек есть. Необижайся)))

Важный дядька))) 

Ты это, не перевозбуждайся там.

Изменено пользователем prorab

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...