Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
Trucker

Просят помочь!

Рекомендованные сообщения

Просят помочь!
Вчера от телеканала "Саратов 24" в лице Дины Амусиной (vk.com/id7034342) получил сообщение следующего содержания:
"Добрый день! Вас телеканал «Саратов 24» беспокоит. Нужна Ваша помощь. Село саратовское отрезало от мира, люди не могут выбраться оттуда. Ищем внедорожник в аренду, чтобы довезти людям все необходимое и снять репортаж. Может быть кто-то из неравнодушных найдётся, чтобы с нами поехать. Очень хочется людям помочь. Может кто-то согласится и без аренды, это будет чудо. заранее спасибо за ответ."
В процессе переписки на ряд вопросов мне Дина ответила, а именно что село это Михайло-Вербовка в Ершовском районе, ну и что груза не много и его собирают. Кроме того договорились. что доставку этого груза можно сделать и выходные. Это уже моя просьба была, потому как все мы работаем. Но остались не отвеченными самые главные вопросы. Это сколько километров нужно биться до села от чищенной трассы и какова глубина снежного покрова. Может есть ребята с Ершовского района, которые смогут ответить на эти вопросы?
Дело в том, что мои спортивные боевки так и не починены с момента последних соревнований, так как я дом доделывал. Единственное, чем лично я могу помочь — это поехать на неподготовленном, хоть и полноприводном, Соболе. В подстраховку я себе вроде нашел одного точно, второго под вопросом одноклубника. Но оба тоже на стоковых машинах. Если глубина покрова от полуметра, то мы много этим составом не навоюем. Отсюда у меня для решения этой задачи возникает вопроса:
1. Может джиперы Ершова помогут подготовленной техникой?
2. Может у кого есть снегоходы и мы довозим груз уже на них, так сказать без авто подвигов?
3. Я не знаю почему региональная власть не чистит эту дорогу, но не верю, что в том районе нет трактора. Может есть в том районе желающие на тракторах и дело все в цене? Ну тогда озвучьте мне ее в личку, кинем клич и попробуем собрать эту сумму. Решим так сказать проблему в корне и опять без авто подвигов.
Ребят, времени не так много, хотелось бы уже в эту субботу выдвинуться. Все, кто может помочь, пишите свои предложения в коменты. За репост спасибо!

З.Ы. Я написал и В Контакте и на Драйве. Если есть желание и возможность помочь, буду искренне рад эту помощь принять.

Поделиться сообщением

Ну вот и хорошие новости:
http://www.vzsar.ru/news/2019/01/17/jiteley-mihayloverbovki-osvobodili-iz-snejnogo-plena.html
З.Ы. Правда отзвона мне от инициатора помощи еще не было. Но завтра по работе в Ершовском районе будет мой знакомый. Я просил его заглянуть и подтвердить реальное состояние дел.

Поделиться сообщением

Кировец самый лучший аргумент!:icon_smile:

Бывал я в тех местах в такие снегопады.Я думаю ничего бы мы там на уазиках не навоевали.Далеко и глубоко.

Если только на пневматиках и то не факт.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...