Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
NoMax

Календарь на 2020 год

Рекомендованные сообщения

Это всё не из головы? Просто звонят люди новые и интересуются ,после моих пояснений ,мне три человека сказали ,ну и х,,, сним ,а так хотел попробывать!!,

Предлогаю написать новые частные тех требование для категорий тр с 

И люди потянутся!

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, автодоктор сказал:

Это всё не из головы? Просто звонят люди новые и интересуются ,после моих пояснений ,мне три человека сказали ,ну и х,,, сним ,а так хотел попробывать!!,

Предлогаю написать новые частные тех требование для категорий тр с 

И люди потянутся!

пишите и предлагайте на обсуждение!

Поделиться сообщением

А почему шипы-то в трс нельзя? Вот сейчас обидно было, специально 29-ю шипованную зимнюю резину купил...

Поделиться сообщением

5 часов назад, БольШевик сказал:

А почему шипы-то в трс нельзя? Вот сейчас обидно было, специально 29-ю шипованную зимнюю резину купил...

Вам будет обидно когда ваш соперник приедет на резине со спортивными шипами сантиметр высотой.и чтобы не было возни по этому поводу они запрещены во всех категориях.я так думаю.

Поделиться сообщением

Основной смысл от лицензии это страхование. И если человек собирается участвовать в соревнованиях весь год, то ему есть смысл сделать лицензию. Особенно если захочется в соседний регион с кататься. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, БольШевик сказал:

По шипам для ТрС и Туризма сейчас обсуждаем, возможно примим решение разрешить!

Поделиться сообщением

Почему запретили шипы в автоспорте ! Никто вам неответит а именно в трофирейдах!

Это просто заодно вместе с автокроссом чтобы не думать и неменять ,нельзя и всё!!!!

Без обоснований!!,

Предлогаю раздрешить шипы в тр с ну и 100%в туризме  это гражданские машины !

И запретить не родную резину !!!!все знают родную резину на ниве ,и уазе! Не по размерам а заводу!!! Стандарт должен быть стандартом , но не агресивной резине !

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, круZер сказал:

Основной смысл от лицензии это страхование. И если человек собирается участвовать в соревнованиях весь год, то ему есть смысл сделать лицензию. Особенно если захочется в соседний регион с кататься. 

Понустью согласен ! Если заниматься автоспортом! Весь год

Но тр С даже нет в раф  даже в москве ,но сних всёначинается ,и если начьнём рубить их будет плохо !свободу стандарту !

Поделиться сообщением

Сергей, ты вроде перерос тр-с. Не? 

Поделиться сообщением

Я против шипов. И против лицух в тр-с  но если такие правила приобрету. 

Изменено пользователем prorab

Поделиться сообщением

26 минут назад, автодоктор сказал:

Лёха на спортивных шипах по дорогам не проедешь!

Колеса можно и с собой привезти.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, drakon сказал:

Колеса можно и с собой привезти.

Итехкомисара убить ,ослепить,обезвредить!.?

Поделиться сообщением

Господа, вы реально считаете, что в Саратове (!) в ТР-С кто-то будет покупать комплект Спорт-Шипов для одного раза в год на микро-кольце около Еремеевки ? )))

ну если купит, поставит и достойно проедет - пусть берет первое место, но по-моему никому они в ТР-С не нужны -  только гемор с переобуванием ради часа покатушки в год.

Без шипов значительно зрелищнее и интереснее - скорости Меньше (а это доп. безопасность для всех), заносов больше: на мой взгляд, все правильно что ТР-С Без Шипов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если стоит цель прилечь новых участников в этот спорт, то стандарт должен быть стандартом т.е. "то что доктор прописал". Ну а если в трс без лицензии(несбыточная мечта), то участников будет однозначно больше, чем при затратах на административку в 5к на стандартный экипаж на 4, а скорее всего 3 гонки.

• Like 1

Поделиться сообщением

А как вы думаете организаторам не дорого все это устроить. 

Вы сами себя застраховать не можете и предлагаете если не дай бог что случится, всю ответственность тоже повесить на организаторов. 

Или лучше делать гонки без лицензий, разрешений, пусть без шлемов носятся. За то дешевле. Только это до поры до времени, пока что нибудь не случится. А находить виноватых у нашего Государства любимое занятие. И после этого нам вообще ни какие мероприятия не разрешат. 

Если есть желание обсудить формат или регламент, ну или любые рациональные предложения, рады вас выслушать. Но лучше лично. У кого будет желание пишите и придумаем как и когда встретится. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Был на днях у владимера петровича!много вспоминали ,много смеялись! Как что было!!!

Разные города вспоминали! Всё было !  И перед разбегом ,вова сказал ,гоняли все с куражом!!!! Добрые все были! Согласен с ним! Щяс все страхуются ,хотят всех обмануть на корнях ,сразу победить! Поганенько как то!!!организация тоже сгнила!

Все страхуются! Как бы что не вышло!!! Страховки , медсправки! Итд

Мы подписывали листочек!!! Где написано что если что ,то я сам виноват!!!и всёёёёё!!

Это снимло ответствность с оргов!  Страховки платили 100 р на месте регистрации!! 

Что изменилось ? 

• Like 1

Поделиться сообщением

А Ваще ничего больше не скажу !! Как хотите делайте 

В Этом сезоне хочу погонять по саратову    

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну что молчим ? Кто куда поедет? Время мало осталось ! Будет соревнование ?

Или три машины для галочки?

Поделиться сообщением

Приняли решение разрешить шипованную зимнюю резину, ошипованную заводским способом для категорий Туризм и Тр-С!

Поделиться сообщением

26 минут назад, автодоктор сказал:

Ну что молчим ? Кто куда поедет? Время мало осталось ! Будет соревнование ?

Или три машины для галочки?

Соревнование будет!

Сейчас проходят согласования с администрацией и прочими инстанциями!

Поделиться сообщением

Я как понял пока идёт соглосование ,обсуждения закрыты !?  Или на других ресурсах идёт общения? Непонятно кому это нужно или нет ? Где все ?и сколько?

Может у нас так много народу что аж всё засекреченно!  Что происходит?

Поделиться сообщением

26.01.2020 в 10:09, автодоктор сказал:

Я как понял пока идёт соглосование ,обсуждения закрыты !?  Или на других ресурсах идёт общения? Непонятно кому это нужно или нет ? Где все ?и сколько?

Может у нас так много народу что аж всё засекреченно!  Что происходит?

Серег с таким регламентом врятли народ наберется, справки, лицензии, кому это надо!? 7-10 тр выкинуть ради пару гонок только на бумаги от которых толку то...

Поделиться сообщением

Справка 800 лицензия 1400 по моему была, может чуть дороже, не сильно 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nik-san64 сказал:

Серег с таким регламентом врятли народ наберется, справки, лицензии, кому это надо!? 7-10 тр выкинуть ради пару гонок только на бумаги от которых толку то...

Вы сильно приувеличиваете 

Лицензия 1300 справка образца 073 до 800р на год

В 2020 году запланировано 4 гонки 

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...