Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
NoMax

Гонка посвященная Дню защитника Отечества.

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, автодоктор сказал:

Непонятно как всё с туризмом выглядет ?

Машина как я понял любая!  Подъезжать к точке надо? Или нет ?

Фото с табличкой! Фото машины нужно ,или нет?

Тогда зачем в доп регламенте туризма ,про номера написали регистрационные?

По подробнее! Можно !

Такое ощущение что оргам просто пофиг .приедет народ или нет !сколько их будет?

Ни пояснений ни обсуждений, как будто все спортсмены и все всё знают!

А спортсменов в саратове всего пару человек! Ито не приедут!

Так может просто клубны4е выезды делать ,под эгидой города,праздника ,фестиваля 

Да как угодно лижбы не автоспортивное мероприятие! И согласовывать проще!

Ещё проще в районах!!!! Вот выход и все его знают 

Туризм

- автомобили серийного производства

-любые доработки

-любая резина

- экипаж по числу посадочных мест

-обязательны ремни безопасности

- не требуется лицензия и мед. справка

- взятие точек будет осуществляться с табличками - выдается номер(даже 2) - стандартная наклейка с цифрой(уточнение для автодоктора), можете ходить с ним пешком по точкам, можете клеить на авто, если вам не жалко ЛКП автомобиля. Взятие точки осуществляется фотофиксацией одного или нескольких членов команды с этим номером и с точкой. На авто можно не подъезжать к точке.(уточнение для автодоктора). Рег. номера на авто если есть - хорошо, нет - значит должен быть спорт паспорт!(либо документы что это ваш авто)

Поделиться сообщением

Туризм это по сути активный зритель, который на точке фотографирует себя с листочков на котором его номер ( на машине к точке не подъезжает оставляют там где сами посчитают нужным ) .  В регламенте все написано. Регистрационный номер должен быть для идентификации участников. Не думаю что найдётся кто-то у кого машина есть а номеров нет. 

Оргам не пофигу. Было бы пофигу они бы сидели дома и ни чего не делали. 

Поделиться сообщением

Просто приезжайте и участвуйте и вы все и всех узнаете. 

Если вдруг кто то первый раз и сомневается стоит ли участвовать.  Заявляйтесь в туризм, вы побываете на всех точках, наглядно увидите другие экипажи разных категории и решите надо ли вам это. Даже если вы не имеете отношения к трофи вы как минимум активно и интересно проведёте этот день в кругу таких же единомышленников. И увидите места в которые нормальный человек не запрется, а они по своему интересны и красивы. 

Организаторы не для того все это устраивают что бы потом всех завернуть на тех инспекции. Поэтому они постараются решить все ваши вопросы. Читайте правила и если вопросы останутся, задавайте. 

Поделиться сообщением

Туризм хорошо,но это шаг к резиновой женщине,все таки хочется по полной нашел,подьехал сфоткал,выехал и так 50 раз минимум

Поделиться сообщением

1 час назад, gam сказал:

Туризм хорошо,но это шаг к резиновой женщине,все таки хочется по полной нашел,подьехал сфоткал,выехал и так 50 раз минимум

Хорошо сказал!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, gam сказал:

Ну это если  уже участвовал  в ТР- С1 то тогда да. А так Туризм сделан для новеньких. 

Поделиться сообщением

Скажите, если в ориентировании участвовать я так понимаю нужен планшет с "Навигацией", что имеется ввиду?! Я так понимаю обычный гражданский планшет/телефон, так?!

Какое приложение нужно в этом случае?!

Или имеется ввиду что то более специализированное... Возможно для кого то глупый вопрос, но я считаю таких вообще не бывает) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Marshall сказал:

Скажите, если в ориентировании участвовать я так понимаю нужен планшет с "Навигацией", что имеется ввиду?! Я так понимаю обычный гражданский планшет/телефон, так?!

Какое приложение нужно в этом случае?!

Или имеется ввиду что то более специализированное... Возможно для кого то глупый вопрос, но я считаю таких вообще не бывает) 

Некоторые ездиют по авто навигатору с навителом

Некоторые с планшетами/телефонами

Приложений для андройд/ios куча

Guru maps

Osmand

Oziexplorer

Sas planeta

Navitel

Locus map

Поделиться сообщением

38 минут назад, NoMax сказал:

Некоторые ездиют по авто навигатору с навителом

Некоторые с планшетами/телефонами

Приложений для андройд/ios куча

Guru maps

Osmand

Oziexplorer

Sas planeta

Navitel

Locus map

А, ну я это и имел ввиду, принято.

Поделиться сообщением

13 минут назад, prorab сказал:

Заброды понадобятся, или только валенки с ушанкой? 

Брюки, рубашка и галстук

Поделиться сообщением

а можно как то попросить карту местности Ледникового периода для постановки на навигатор ОЗИ в хорошем разрешении?

Просто стоит карта всей Саратовской области и неточная

Поделиться сообщением

Сколько точек предполагается? Время на ориентирование? Площадь гонки, судя по карте небольшой..

Поделиться сообщением

12 часов назад, gam сказал:

а можно как то попросить карту местности Ледникового периода для постановки на навигатор ОЗИ в хорошем разрешении?

Просто стоит карта всей Саратовской области и неточная

Квадрат указан на первой странице. 

Точек планируется не много. Хотелось бы по светлому все закончить.  Точнее Максим вам наверное завтра только сможет сказать. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...