Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
Александр43

День победы в Хвалынске 14-15 мая.

Рекомендованные сообщения

Сегодня принесли приказ, что в субботу 14-го работаю... :cry:

однако очень хотел спросить, вдруг вырвусь с работы... ;) воды на трассе будет много? А то мозг на эльке не гидроизолирован, побаиваюсь... :oops:

И в какую я попаду категорию, если я вот такой:

0_4e2ee_f1b95d8d_L.jpg

И штурман у меня без водительских прав... :(

Поделиться сообщением

с этого места поподробнее. где эта Верста находится? а то мы плохо район знаем))

Поделиться сообщением

Тоже интересен весь регламент соревнований. Где место сбора, во сколько все начинается и т.д. Можно ли приехать вечером 13-го и есть ли место где можно переночевать? Планируем выдвинуться 13-го после работы. А то на Газике с его 70 км/ч 14-го нужно часа в 3 ночи выезжать, чтобы к 8 приехать на место

Поделиться сообщением

воды на трассе будет много?

Нет, воды будет мало, но ручьи, промоины, овраги и склоны будут нормальные.

Ль-ка - самая ТА машина!!!

Она не лифтованая? Колеса надеюсь стандартного размера?

Поделиться сообщением

Иваныч пишет:

Колеса надеюсь стандартного размера?

Ага, без лифта больше не влазиют :D

Поделиться сообщением

где эта Верста находится? а то мы плохо район знаем))

Адрес, схема проезда, GPS координаты тут verstadom.ru

Приехать конечно нуна 13, чтобы утрячкОм=бодрячком.

Регламент - 2-3 гонки, в зависимости от погоды с GPS ориентированием.

Коорд. точек дадут перед стартом.

Сбор, регистрация и штаб в Версте, тут 10 номеров, питание горячее, все удоб.

Останавливаться можно в гост. Волга( удобства на этаже) и Акбарс(удобства, кафе,но музыка будет долбить весь вечер.), на горнолыжном курорте -все удобства, но 10 мин. до Версты, в частном секторе.

В инете про них все есть.

Поделиться сообщением

Она не лифтованая? Колеса надеюсь стандартного размера?

лифтована... :oops:

чтоб 33 сильвера воткнуть (285/75R16) подвеска айромановская (самый жесткий вариант) 2 дюйма плюс, газелевская подушка под пружину и 3 по 5 мм блина на стойку, плюс бодик кабины 40 мм... :oops: короче перед 300 мм клиренс, зад 250 мм на этих колесах...

Есть лебедь... пары, блокировки, коробка и раздатка все сток... есть блок повышения мощности, но из-за убитого частыми бродами датчика скорости, его можно вычеркнуть... так как выше 3000 об/мин защита двигатель крутить не дает... электроника хренова... :evil: но в купе с глючившим передним мостом и подпаленным сцеплением - почти сток :evil: :evil: :evil:

вроде все как на духу обрисовал... как на исповеди... :oops:

ну так куда мою эльку тогда запишут?

З.Ы. Регламент по Даниловой ссылке читал... Вроде ТР-2... Но как то боязно из новичков сразу в такую высокую категорию... :oops:

Поделиться сообщением

А скалько км. с пензы до хвалынска?

От Пензы - до Сызрани , ровно , как от Саратова до Хвалынска.

От Сызрани до Хвалына ,зимами - час.Ходил много раз.

Но летом есть несколько дорог , срезающих угол, могу спросить у водятила ;) , кот. ходит в Пензу за товаром, из Хвалынска.

Поделиться сообщением

ну так куда мою эльку тогда запишут?

Переделки серьезные, а начинать надо= однозначно.

Запишем Вас к Лешему, и нада Вам с нафигатором потренироваться серьезно - про скорость ввода и проч.

Я буду болеть за L200!

Поделиться сообщением

Запишем Вас к Лешему, и нада Вам с нафигатором потренироваться серьезно - про скорость ввода и проч.

Леший - это прикольно, учитывая, что мы недавно с ними пересекались... по, скажем так, производственным вопросам... :D На рельефе то он, конечно, лучше себя чувствовать будет... геометрия у него что надо...

Может оно и к лучшему, что противник серьезный... как говориться: Лешего бояться, в Хвалынск не ездить... :D

про нафигатор: у штурмана кпкшка хьюлетовская пойдет?

про регламент: сколько взнос, когда и куда заявку и прочее?

штурман без водительского удостоверения - это можно?

Я буду болеть за L200!

Уже хорошо! :) Теперь точно есть смысл сбежать с работы... :evil:

Поделиться сообщением

Льку я тестировал, и у сестры Лька потом появилась - морской волны.

Мало машин про кот. могу сказать хорошая.

Навигатор пойдет, а вот быстро вводить 40 точек умеете? А то все со старта уедут, а вы будете вводить..

штурман без водительского удостоверения - это можно? МОЖНО.

Заявку в Версту - до 9 утра субботы. Читайте выше.

сбежать с работы...= заебчательная мысль.

Поделиться сообщением

а вот быстро вводить 40 точек умеете?

Пока нет... :cry:

А есть что почитать? Типа курс молодого штурмана? или как ввести 40 точек за минуту? :o

Короче завтра штурмана буду терроризировать... :evil:

Поделиться сообщением

Про группы- вообще-то ТРовские машины хотели быть после Пензы в Хвалынске, по этим просьбам и перенесли традиц. сроки на неделю.

Ташта к Лешему и L200, могут присоединиться и опытные "гончики", если так= школа будет отличная, а обыгать их - особый смак и гордость. :o

Поделиться сообщением

Штурмана ОБЯЗАТЕЛЬНО надо погонять с навигатороми по скорости ввода и по настройкам самого его, чтобы казал направление на точку, дальность, чтобы карту не крутил , по направлению, а фиксировал на север - много там заморочек... Денис Белоусов, Каковкин Виктор и много уважаемых мэнов/штурмЭнов -могут помочь. Был бы в Саратове - сам бы научил.Как штурман.

Самим поставить точки и пройти в случ. последовательности. Выяснится -удалять надо взятые- иначе в горячке будете брать дважды...

Поделиться сообщением

Ташта к Лешему и L200, могут присоединиться и опытные "гончики", если так= школа будет отличная, а обыгать их - особый смак и гордость.

Обалдеть... и это на первом соревновании... :o

Ну что же... Когда то нужно начинать... Почему не теперь и не в компании опытных профессионалов :evil:

Главное, чтоб Элька не подвела... А то ей еще стройматериал на дом возить... :) Переживаю, я за нее, потому как влюблен в эту машинку по уши :!: :oops: :!:

0_4fbc5_7015df89_L.jpg

Поделиться сообщением

Согласен, для любви - есть все основания.

Но гонки тут убойными не будут, не опасайтесь.

Но и простых не ждите, Звонил гл. Судья Воробьев - он хочет надругаться

:-))) над вами в прибрежном районе от Сызрани -до Хвалынска, а я ему еще раончик покажу!! но не скажу -где.

Места эти восторг вызывают до сих пор...

Обещал приехать на 9 мая трассу ставить, а он простых не ставит, знают все, его еще сдерживать приходится.

Возможно и Лексеич выберется - вторую трассу ставить.

Поделиться сообщением

Но гонки тут убойными не будут, не опасайтесь.

Уже хорошо... :)

Но и простых не ждите, Звонил гл. Судья Воробьев - он хочет надругаться

)) над вами

Так как мы кроме геокшкрских никаких других точек то и не брали, то может оно и хорошо, что сразу узнаем "где раки зимуют"... :evil: Так сказать по полной оценим... :evil:

Обещал приехать на 9 мая трассу ставить, а он простых не ставит, знают все, его еще сдерживать приходится.

Ого, а что будет, если серебристый Патрол (это ведь Воробьева машинка или я ошибаюсь?) не сдерживать? :o

Поделиться сообщением

Trucker, в компе программа Ozi стоит? Карты местности закачаны? Выносная антеннка есть? Напиши, мы тебе расскажем, как за короткий срок научиться вбивать много точек в комп :)

Поделиться сообщением

Пасиб, Наталья! Антенки нет... Компа в принципе тоже... Но вроде озик ставил штурман на КПКшку свою, созвонюсь спрошу. А карты где скачивать?

Есть нетбук... Может на него можно? А где эту антенку купить можно?

Поделиться сообщением

Если Воробъева не сдерживать, то все точки не возьмет ни кто.

Ведь известно, что нек. точки ставят для проверки смекалки, а они не берутся...или корячиться будешь полчаса.

Не отказывайтесь от предложения Наташи! Штурман, участник Российских гонок, ее школа дорогого стоит.!!!

Спасибо Наташа!за протянутую руку помощи!

Поделиться сообщением

Не отказывайтесь от предложения Наташи! Штурман, участник Российских гонок, ее школа дорогого стоит.!!!

Да я вроде и не отказываюсь... :oops: И вот вопросики написал... :oops:

А еще я про взнос так ничего не нашел... :( Или от волнения плохо искал... :( Сколько взнос, можно будет его 14 утром оплатить... Скорее всего приеду 14... 13 пока никак не получается... :( И еще хочу палатку у друзей прихватить, можно будет в лагере с палаткой, или обязательно в гостинице?

З.Ы. Извиняюсь за кучу вопросов... Наверное все так первый раз мучают Вас... :oops:

Поделиться сообщением

Ура, я отмазался от выхода на работу в субботу у начальника отдела!!! :D Как то странно он на меня смотрел... :D Правда не знаю как потом на это служба персонала отреагирует... :o Но я еду в Хвалынск!!! :D А там уж опосля разберемся, как-нить... :evil:

З.Ы. Вопрос по номерам актуален? На старте дадут или нужно как то бронировать? И наклейку от Кикиморы можно будет не срывать? Она оч. красивая и приклеена на бортах кузова... двери чистые... правда, правда... :oops:

Поделиться сообщением

На нетбук Озик устанавливается. Программу можно скачать из интернета, либо, как вариант - мы сегодня собираемся обсуждать предстоящие соревнования, можешь подъехать - закачаем. Антеннку приобрести уже навряд ли успеешь, надо заказывать в Москве. Попробую посмотреть у себя. Я ими давно не пользуюсь - установила чип-сет с совершенно уникальным приёмом сигналов спутников. Карты... Они у меня есть, но 50-ки этого района отсутствуют :cry: И даже 100-к нет. Можно попросить поделиться там же в Хвалынске людей у которых они есть, либо скачаем то, что есть у меня.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...