Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
Данила

Регион-64 осень 2011

Рекомендованные сообщения

Александр Тюрин написал:

По поводу результатов. Ведь принято решение, считать по трем. Один худший не учитывать.

Да, разговор об этом был, по его итогам решение по подсчету годовых результатов я принял единолично и лично я несу за него (решение) ответственность, факт годовых результатов состоялся, объясню что и почему публике:

Cначала апеллирую к документам:

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ЧЕМПИОНАТОВ, ПЕРВЕНСТВ, И КУБКОВ РОССИИ,

ЧЕМПИОНАТОВ, КУБКОВ, ТРОФЕЕВ И СЕРИЙ РАФ,

(ОФИЦИАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ РАФ)

А ТАКЖЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ,

ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

в 2011 году

(Общие условия)

ссылка для интересующихся: My Webpage

Там есть такой пункт:

10.3. Для подсчета результатов Официальных соревнований РАФ, рекомендуется принимать во внимание определенное число лучших результатов, показанных в зачетных соревнованиях (этапах) от числа состоявшихся этапов по следующему принципу:

при 2-х этапах - по результатам обоих этапов;

при 3-х или 4-х этапах - по сумме результатов минус один худший;

при 5-и и более этапах - по сумме результатов минус два худших.

Под худшим результатом подразумевается также неучастие или сход водителя в зачетных этапах.

Как правило, в качестве худшего Водителю не может быть засчитан этап, результат которого был аннулирован. Решение об этом принимает Комитет по дисциплине.

Чем я руководствовался при формировании Итоговой таблицы Открытого Первенства СКВ по трофи-рейдам 2011:

1. Начиная со 2-го этапа Первенства рамки ТТ, предъявляемые к участникам перестали, в частности, соответствовать ТТ РАФ 2011.

2. Начиная с 3-го этапа СКВ полностью отказался от ТТ, СК, ППТР РАФ.

3. Последние несколько лет в традиционных соревнованиях СКВ победителем считался экипаж (зачет по первому водителю) набравший в своей зачетной категории максимальное количество очков на всех этапах СКВ в сумме.

4. Так как участники привыкли к традиционному исчислению очков, я, как официальное лицо, не опубликовав другого, считаю себя не вправе исчислять суммарный годовой результат иначе как он исчислялся в предыдущие годы.

5. Ни один из этапов Открытого Первенства СКВ не являлся официальным этапом РАФ. Вышеозначенный пункт 10.3 "Общих условий..." - рекомендуется, причем даже для официальных серий.

Поделиться сообщением

Получилось многословно - но это моя категорическая позиция, при условии единодушного отказа оргкомитета уже на 2-м этапе первенства от рамок РАФ.

Поделиться сообщением

День добрый! Понимаю, это уже древность мохнатая, но совесть не позволяет выбросить не мои дипломы (тем, кто помнит: холод был, и дождь, и ветер, на награждение остались не все, а рассчитаны дипломы участников были на каждого :) ). Так что, если кому-нибудь они напомнят о приятно проведенных выходных, забирайте!

Оставляю до выходных, далее будут отправлены в утиль за истечением срока хранения :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...