Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
Наталия

"Ладога-2012"

Рекомендованные сообщения

Вообще стоянки-лагеря там, в Карелии, очень красивы! Всегда на берегу какого-либо озера или самого Ладожского. Почему-то запомнилось озеро Сюськиярви. Может названием? Там, рядом с границей Финляндии и названия все соответствующие))). Например, название нас. пункта из 5 букв в котором три У.Или, типа гора Киркккомяэнселькя (именно так, три К подряд). Виталю прикололи длинные названия, в которых перед Н и после неё же Й. Короче, проезжая населённый пункт мы не успевали прочитать его названия, а если и успевали - потом "развязывали" язык :D

Карелия - это вообще очень красивый край - край озёр!!! Кажется, что там и суши почти нет - одни озёра! А мы там выкопали 2 карельские ели, привезли и посадили. Надеемся приживутся. И останется у нас память с "Ладоги 2012" :!:

Пляжная и дюнная гонки прошли как раз н берегу Ладожского озера. Оно всегда холодное и прогревается чуть-чуть только в августе. Погода в тот день была великолепная, солнечная! На "пляжке" очень многие промахивались мимо ворот (каламбур какой-то :D , печатаю и смотрю Евро), а на "дюнке" некоторые экипажи снимались, потому, что буксовали и не могли ехать. У меня всегда перед стартом коротких, динамичных гонок присутствует "мандраж". Спасибо Андрею Махновцу - говорит: "Садитесь ко мне в машину, проедете со мной". Короче, до нашего с Михалычем старта я всё своё волнение израсходовала на заезде с Андреем ;)

Андрей и его "Хаммер" - это вообще отдельная история. Перед соревнованиями его все отговаривали заявляться в зачёт ТР-1. Уже на регистрации всё-таки отговорили :!: И, потом, после каждого СУ ему говорили: "Как хорошо, Андрей, что ты туда не заявился". Но я вижу, как человеку интересна именно СПОРТИВНАЯ борьба, как он этого хотел и как стремился! И уже после церемонии закрытия соревнований (а мы просидели за разговорами до 5-и утра), ночью было решено - "Я хочу это увидеть и понять, что не ошибся! Что бы потом не жалеть!". Утром мы проснулись и поехали на старт нашего последнего, самого ближнего СУ. О нём отдельно - каменный триал. Вся местность - навалы больших, а иногда и огромных валунов! И так километров 15. Был экипаж, который остановился не пройдя и трети дистанции, потому, что было страшновато. Мы поехали на "Хомяке" - так свою машину называет Андрей.

Поделиться сообщением

И Андрей всё-таки попробовал! "Хаммер" пошёл в подъём, но тут, скорее всего, я накосячила :oops: , когда увидела, что из богажника, который забыли закрыть, начали сыпаться ящики с инструментами, сендтраки и разный шмурдяк, чисто на автомате я крикнула: "Стоп!". Андрей остановился, а потом уже тронуться не получилось. Что-то было, кажется с блокировками. Потом мы пошли по трассе пешком и Андрей убедился, что машина пока ещё не совсем готова к таким испытаниям. Но он посмотрел и попробовал :!: Он заводной :!:

Поделиться сообщением

Я точно не надоела своей писаниной :?: Пока это только "Ладога" глазами экипажа № 107. Для нас с Сашей, несмотря на все косяки и неготовность в полной мере именно к этой гонке (не знали особенностей, не имели треков и т.д.), это было событием. Быть плотно в трофи и не попробовать "Ладогу"... вряд ли мы себе бы это простили...Я думаю, скоро о своих впечатлениях и отрицательных и положительных отпишутся другие экипажи команды :oops:

Поделиться сообщением

Наталья, пишите! Всё представляю в красках!!!

Поделиться сообщением

Одно красивое место и два добрых молодца... почему то оба очкарика

Поделиться сообщением

Один из техэтапов ВеликогоТуризма, жаль нет фоток моей машинки, там красиво.

Поделиться сообщением

Это наша пляжная гонка. Нам туристы дали джимник на автомате покататься. Мы покатались так, что от удара об воду треснул стоковый бампер и после гонки отказался подключаться передний мост. Зато 1:59 - третий результат у туристов, жаль что вне зачета :)

Поделиться сообщением

Это мрамор.Крошка.Я в один из барханчиков с разгона вперся о...ел :D

Поделиться сообщением

На нашу команду.Дальше пойдет красная трасса на которую не советовали ехать.Я потом расскажу про красные и зеленые трассы.Пока слюну коплю.Может Андрей раньше расскажет :)

Поделиться сообщением

Хотел рассказать о зачетных категориях "Ладоги".Их очень много но все они делятся на спортивные и не очень.К спортивным относятся все кроме Дискавери и гранд Туризма.Спортивные категории это настоящий офф-роуд это настоящая "Ладога" это разные рельефы,болота,камни,озера,водопады и многое другое.Если ехать на "Ладогу заявляться надо именно в них,соответственно готовить технику и т.д.

Чисто мое мнение нельзя например приехать со штурманом вдвоем на машине и рассчитывать на призовое место.Это уже однозначно должна быть команда и соответствующий бюджет.

Категория Дискавери это уже совсем зрители.

Категория Гранд Туризм это гоняющиеся зрители :) Спортивной составляющей кроме пляжной гонки и ночного ориентирования у них больше нет.Каждый день ездишь собираешь точки,причем есть зеленая трасса и красная,зеленая это вообще асфальт на красной можешь размотать лебедку,но в итоге результат дня будет одинаковый,что и обидно.Мы с Хаммером прошли все красные трассы за 8 дней я размотал 2 или 3 раза лебедку,один раз достал хай джек и сэнд траки.Может быть потому что была хорошая погода.Скорее всего такая категория была создана по просьбе трудящихся которые приехали покататься не испортив машину.Кстати категория самая многочисленная.Жалко что мы не знали этого раньше.Но это чисто наш прокол организаторы молодцы ,были и у них какие то огрехи,но организовать такую массу людей причем не все говорят по русски,очень сложно.

А вот команда Саратова была самая дружная и веселая.А это много стоит.Спасибо всем кто ездил из Саратова за компанию и хорошо проведенное время.Второй раз мы у них все выиграем ;)

Поделиться сообщением

Выложил на сайте "Желтой Горы" отчет о Ладоге, который сейчас пишет участник на Газ-69.

Рассказ обновляется по мере поступления материала. Кому интересно-читать здесь:

http://жёлтаягора.рф/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=28&id=2054&Itemid=54]

Поделиться сообщением

вот еще 40 минутный фильм, другая ладога глазами экипажа уаз патриот 178 региона

в хорошем качестве. мне понравилось получил удовольствие от просмотра. даже на видио присутствует Хаммер (гРУЗ 200) извиняюсь что так написал просто не знаю как зовут владельца :oops:

Поделиться сообщением

Артем фотки шикарные, все равно жалею что меня там не было, гранд туризм все таки - другая ладога, как ни крути.

Поделиться сообщением

Предлагаю встретиться всем участникам и сочувствующим, очень хочется еще раз Вас всех увидеть и до говорить недоговоренное. Предложение на субботу 23/06, с местом пока неопределенность - есть в Энгельсе такое место "Шар" там можно большой компанией засесть

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...