Перейти к публикации
Саратовский Клуб Внедорожников
Обиход

Фото, видео, литературные и пр. приколы из жизни 4х4

Рекомендованные сообщения

Отличное пособие по патриотически-воспитательной работе...Особенно вставил эпизод с ГАЗончиком 69, где он с людьми и надутой подушкой впереди реку переплывает...Кормовой даже веслом подмахивать не успевал, задавая направление движения... Стремительный сцуко... Короче надо попробовать...

Поделиться сообщением

Посмотрел все 6 серий "Автомобилей в погонах"... Шикарная весч...

Поделиться сообщением

+1 Шнекоболотоход отчебучивает будь здоров! :) Даже по воде.

И в очередной раз за державу пипец как обидно...

Поделиться сообщением

Лёш, ты давай выбирайся на ДР клуба... Будем текилу пить...

Поделиться сообщением

Очень постараюсь, Юрич! Кальций горстями лопаю. Так что надеюсь буду! ;)

Поделиться сообщением

Интересно, а 4х4 все такие чокнутые?

----------------------------------

Поехали с Лёхой гулять по бездору на монтере. Ну там леса-поля, всё такое.. А дождик был на днях. В общем, рано или поздно застряли финально. В лесу. Недалеко, километров 15 от города. Порылись-порылись, бесполезно. Звонок другу. Приехала нива с лебёдкой. Весьма самоуверенно нас объехала, и.....застряла. Но чувак не огорчён, а наоборот, оживлённо-доволен.

Далее хроника происходящего:

16-00. Мы застряли

17-30 Приехала нива, тоже застряла дальше нас метров на 20....

18-30. Приехал уазик с лебёдкой и багажником на 33 колёсах. Нас вынул, полез за нивой, зарылся дальше нас на 10 метров.

Рекламная пауза, все довольны, все счастливы, нивовод и уазовод звонят друзьям и радостно сообщают, что вот уже началась внеплановая покатушка. Я несколько озадачен происходящим.

19-50. 2 ведровера, один из них дефендер, ещё нива, шнива, ещё уаз. Ещё трое пацанят допом к Лёхе, все счастливы, безнаказанно перемазаны, верещат и путаются под ногами, кидаются шишками. Две боевых подруги с ведровера и шнивы жарят шашлык, режут овощи, и вот уже в пакете призывно звякнула водовка...

22-00. Все умеренно поддаты, веселы, довольны, около уазика плотно сидит дискавери, шнива на ходу, но заблокирована между уазиком и вторым уазиком(он был в стоке и сел на моё место). Дети в трусах и с чьим-то планшетником в монтере разложили багажник и развлекаются, кроме самого маленького, шестилетнего, который спит в папином дефендере.

Последний тост за мои внедорожные таланты, ибо чел без таланта на стоковой(почти) монтере так далеко бы не пробрался. На этом водка и коньяк в моей фляжке закончились.

01-20 Чья-то мама на дефендере едет в ближайший населённый пункт за ещё водкой, мясом для шашлыка и коньяком. Шестилетний переложен(вброшен прямо в спальном мешке) в монтеру к 10-12 леткам.

02-00. Вернулась мама на дефендере. За время её отсутствия от скуки вытащили дискавери, и снова посадили почти на то же место.

04-00. Приезжает газ-66. Обкладывает всех за что на свете, уважаемыеми, типа гады, тихушники и сволочи, почему без него. Его утешают, наливают, бьют морду))),вынимают дискавери, уазик стоковый, выпускают шниву, которая садится на место дискавери, её снова вынимают, чуть поддёргивают подготовленный уазик и наконец вынимают первую ниву.

05-00 Ни об каком домой не может быть и речи, допрашивают меня, куда ехал, вынимаются навигаторы, доедается водка и коньяк, , выясняется что есть точка покруче, а моя точка-теория, туда на оке проехать можно, причём каждый знает короткую дорогу( все разные), и перепрокладывается маршрут..

Перед началом движения здоровенная борода хочет переложить своё дитя к себе в машину. На увещевания жены-мол, не трогай их там, пусть спят уверенно возражает: да я своего всегда найду. Ловко хватает своё дитя за одну ногу и одну руку и вытаскивает из багажника. Это оказываются рука и нога двух разных детей, причём оба-не его. Опасливо заталкивает вяло шевелящихся пацанов обратно, типа "нуихнакуй, пусть там лежат"... Ну, поржали, конечно, так за это выпить же надо!

05-40. Поехали дальше. В багажнике монтеры бултыхаются на кочках полусонные дети, запутавшиеся в спальных мешках, руках и ногах...........

10-00. Точка взята, выползка на асфальт и расставание. Все горячо благодарят меня(????), типа, спасибо, чувак, какой же ты молодец, как же холодись,что ты нас вытащил из города(на полном серьёзе!), я благодарю, что вытащили. Разъезжаемся по домам друзьями, горячо планируя следующие выхи.

Так вот вопрос: чё это было?

--------------------------------------------------------------

Мапет не мой.В угоне.

Отсель: http://dalnoboi.live...com/203685.html

Поделиться сообщением

:D :D :D А-А-А! Жесть! Супер! Автору респект! :D :D :D

Поделиться сообщением

Краткий экскурс.

На видео Ульянов Александр, достаточно известный человек в джиперских кругах. Называют его все "Red Ulal". Он является организатором традиционного соревнования "Игра с картами". Соревнование, на котором были сняты эти кадры - "Осенний призыв". В 2003 году. 8)

Поделиться сообщением

Кстати, аналогичные кадры отсняты на Финале Кубка РАФ 2010 года. Там, где экипаж Дергач-Шохин стали победителями. Они-то поехали вдоль берега к броду, а некоторые экипажи решили, что если старт дали прямо в речку, то там точно неглубоко. Штурмана вперёд не пошли, а поехали. Тонули медленно и эффектно :!: :D И это на Финале!!!!

Поделиться сообщением

Альпы. Горнолыжный курорт. Наверху стоит мужик: новые лыжи, новые крутые ботинки, дорогой костюм - все как положено. Начинает спуск, но внезапно теряет равновесие, кубарем катится по склону, на полном ходу врезается в подъемник. Лыжи в хлам, рука сломана, костюм порван, голова вся в крови, половины зубов нет. Кое-как очухивается, встает, сплевывает пару зубов, смотрит вокруг:

- Бл@#ь!!! И все равно лучше, чем на работе!

Поделиться сообщением

Спасибо, Юрич! Вроде нормально. В середине января снимут гипс и там расхаживать. Железки достанут через год. Так что до лета должен быть в строю и думаю обязательно к вам присоединюсь на большинство мероприятий, в т.ч. дальних. Автобус до конца года обещают отдать с полной реставрации. Да и с работой уже как то попроще, да по стабильнее на новой местности стало.

Ждите в строю!!!

P.S. Эссенциале 4 месяца жру - внутренние механизмы реставрирую для продолжения полноценной внедорожной жизни! :D

Поделиться сообщением

Верной дорогой идёте, товарищ Алексей!!! Клетки печени необходимо востановить...Неприменно востановить...Иначе нельзя будет выпить за Советскую власть!!!

Поделиться сообщением

Самые знаменательные события клуба gaz69.ru в уходящем году!

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...